Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Фото о Таиланде » Фото живой природы Таиланда » Атака миллиона летучих мышей на Ча Ам
Атака миллиона летучих мышей на Ча Ам
pvmthaiДата: Суббота, 14.11.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Сегодня ровно в 18-00 город Ча Ам был атакован миллионом летучих мышей. Мыши нескончаемым потоком вылетели из горы, расположенной в 15 км к северо западу от города. Сообщений о пострадавших иностранцев не поступало. Местное население похоже было предупреждено заранее, так как в окрестностях мышиной пещеры все плоды фруктовых деревьев были спрятаны в пластиковые мешки.
Момент вылета мышей мне удалось запечатлеть на фото surprised :

Вылет мышей продолжался почти десять минут. Длинная река мышей направилась в сторону Ча Ама:

А вот фото мышей крупным планом:

Временами мышиная река поднималась высоко в небо, а временами опускалась низко к деревьям:

Судя по плотности мышей в потоке их было не меньше миллиона. А ведь еще утром ничего не говорило об атаке. Вот как выглядела дыра в горе, из которой вылетели мыши днем ранее:

Ну тех, кто дочитал фоторепортаж до конца хочу сразу успокоить. Вылет мышей это ежевечерний их моцион, а не какая то враждебная атака. Это диво природы можно наблюдать каждый вечер в 18-00. А вот точное место, где расположена пещера с миллионом мышей, буду уточнять только в личку. Короче, это сообщение не из раздела криминальной хроники, это фото фантастической живой природы в окрестностях Хуа Хина. smile

Прикрепления: 4902943.jpg (48.5 Kb) · 4886238.jpg (49.1 Kb) · 1550854.jpg (72.3 Kb) · 0571691.jpg (56.2 Kb) · 7932098.jpg (59.7 Kb)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
LinДата: Суббота, 14.11.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Да, это удивительно! А что они делают по вечерам в Ча Аме?
 
Oleg4x4Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:06 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
случись это в Китае, их встретили бы с сасчками! biggrin

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Суббота, 14.11.2009, 21:13 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Quote (Lin)
А что они делают по вечерам в Ча Аме?
В Ча Аме не знаю, вечером там не бываю. А у меня дома летают по саду, ловят комаров. Вот только это наверное другие мышки, которые в пещере на Кхао Калоке живут. Я в той пещере был, мышек видел, но не много. Мышей здесь навалом, во всех пещерах живут.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
LinДата: Воскресенье, 15.11.2009, 04:51 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ладно, подгадаем как-нибудь, посмотрим, чем они там занимаются. Может, как журавли, сбиваются в стаю перед перелетом на север smile ?
А хотя бы во сколько они заходят на посадку домой?

Quote
у меня дома летают по саду, ловят комаров. Вот только это наверное другие мышки

Я думаю! У Вас в саду комаров не хватит на такую ораву! smile

Кстати, про комаров. Как у Вас с ними в декабре (в нас. пунктах и в лесу, вероятно, по-разному?)? Если положительно, то везти ли с собой репелленты, и какие им больше нравятся?

Добавлено (15.11.2009, 05:51)
---------------------------------------------
А ведь симпатичные зверюшки? (Со звуком - еще приятнее smile )



Сообщение отредактировал Lin - Воскресенье, 15.11.2009, 05:04
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 06:44 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Во сколько они заходят на посадку не известно. Очевидно ночью в полной темноте. Да и возвращаются они я думаю не строем а поодиночке, когда наедятся. А это и у людей очень индивидуально. К северу от Ратчабури есть еще одна такая же пещера с миллионом мышей. Она более известна у туристов. Про эту же узнал совершенно случайно, местные как всегда ничего не знают.
Насчет комаров. В Хуа Хине их мало, у меня в саду репелентами не пользуюсь. В самом городе в ресторанах под столики выставляют специальные дымящие свечи. Репеленты здесь продают на каждом шагу, так что хотите везите, хотите нет.
Мне нравятся местные влажные салфетки с пропиткой от комаров. В них нет вредной химии (какие то травы). Продают в 7-11, стоят 4 бата.
Зверушки на видео те самые, что летают по ночам около моего дома. Возможно они живут где то еще кроме пещер. Но у меня ближайшая пещера всего в километре, а летают они удивительно быстро, так что скорее всего мои мышки из любимого мною Кхао Калока.
А вот и видео вылета мышей из горы в Ча Аме:


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
2-thaiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Lin)
Если положительно, то везти ли с собой репелленты

Не везите - в любом 7-11 есть репелленты. Кстати они не такие вонючие, как отечественные!


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
Oleg4x4Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:18 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Мы прекрасно салфетками обходились. Я очень чувствителен к камарам. Салфетки работали великолепно.

сантехник я.
 
алёнкаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Фотки просто чудесные, а сами летучие мыши что-то не очень... happy мышь она хоть в Африке, хоть в Тайланде остаётся мышью. Хорошо, что я этих страшилищ никогде не видела живьём. Интересно, а они не досаждают плантациям и посадкам местных жителей?
 
RomanaДата: Пятница, 20.11.2009, 13:33 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
а по моему прикольные мышки smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
WordyДата: Пятница, 20.11.2009, 15:01 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Эти мышки прикольны только на фото. Если лично встретитесь с такой тьмой-тьмущей - резко измените свое мнение. smile Неужели крестьяне, живущие в районе обитания этих мышей, вынуждены каждый вечер на каждое плодовое дерево надевать пластиковый пакет, как сказано выше?
 
pvmthaiДата: Суббота, 21.11.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Почему каждый вечер? Когда плоды начинают спеть их прячут в мешочки по всей провинции. Когда срывают, то мешок снимают. Мышки здесь везде летают, кроме того очень много диких пчел. Так что даже не знаю, кто вред плодам больше приносит. Мои познания о мышах ограничены мультиками, которые смотрю с внуком. Так там любая мышь-герой любит лакомиться плодами и человеческой кровью biggrin

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
am-konfetkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А мне доводилось держать в руках летучую мышь. Могу сказать одно-ничего страшного в них нет.). Смотря кто как относится. А для местных жителей Тайланда летучие мыши, скорее всего, обычное явление-как для нас ласточки.)
 
ВикторДата: Пятница, 04.11.2011, 09:01 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вылет летучих мышей из пещеры в Ча-Ам, действительно завораживающее зрелище. Несколько раз посещали это место, то с детьми, то сами и было в каждый раз интересно наблюдать за их полётом. За несколько минут до вылета над горой начинают кружить хищные птицы (коршун, ястреб или что-то др.), а когда "мышки" вылетают из пещеры, они на них нападают. Так что всё в жизни закономерно. Но вот, что летучие мыши напали на Ча-Ам и что людей об этом предупредили....какой-то бред, мыши на протяжении многих столетий, я так думаю, живут в этой пещере и если бы были случаи нападения на людей, то людьми бы были приняты меры. Сколько раз наблюдал и всегда мышки летели в сторону полей, а это в обратную сторону от Ча-Ам и пещера находиться в горе с противоположной стороны . А вообще-то, наверное, интереснее рассказ получается и больше откликов на страшилку.
 
pvmthaiДата: Пятница, 04.11.2011, 09:47 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Виктор, Ну вот, вместо того чтобы спасибо сказать за то что я нашел это место и описал его для русской тусовки, Вы назвали мою заметку бредом biggrin . Хотя в конце заметки написано что к чему. Может Вы концовку не дочитали?
Да, именно я нашел это место три года назад. До этого оно не было известно даже местным туроператорам. Только местные, да и несколько продвинутых англоязычных тайцев из Бангкока. На блоге одного из них я и встретил упоминание об этом чуде природы. Ну а потом несколько дней колесил по округе, пока своими глазами не увидел его. Сейчас оно описано уже на многих авторских блогах.
Вы правы, зрелище завораживающее!
Кстати, в Таиланде есть много таких пещер с вылетающими мышками. Пару из них раскручены, туда возят туристов. Одно из них в Лопбури более массовое (имеются ввиду мыши) и зрелищное, там можно подойти вплотную к отверстию в горе. Но я там еще не был, и потому, место еще не добавлено в Каталог достопримечательностей. Кончится наводнение, поеду.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
ВикторДата: Суббота, 19.11.2011, 11:23 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо я Вам говорю от себя и всех кто посещал это зрелище со мной. Но, то что на некоторых ситуациях и моментах мы сгущаем краски и это отрицательно влияет на впечатлительных граждан." Затащить" или свозить их на подобные зрелища, уже не получается.
 
pvmthaiДата: Суббота, 19.11.2011, 11:58 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Хорошо, больше так писать не буду biggrin
Не знаю, что на меня тогда нашло. Строил из себя СМИшного корреспондента.
Впрочем, я только на форуме хулиганил. В Каталоге достопримечательностей у меня все пристойно написано.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Фото о Таиланде » Фото живой природы Таиланда » Атака миллиона летучих мышей на Ча Ам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1