Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » А никто не подрабатывает рускоговорящим гидом в ХХ?
А никто не подрабатывает рускоговорящим гидом в ХХ?
taniakemДата: Четверг, 12.11.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может кто-нибудь возьмется провести что-то типа обзорной экскурсии часа на 2? Или посоветует профессионального гида? Будем у вас с 19 ноября неделю.

Упс, не увидела темы по экскурсионные бюро, но вопрос остался открытым sad

Сообщение отредактировал taniakem - Четверг, 12.11.2009, 00:41
 
pvmthaiДата: Четверг, 12.11.2009, 04:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Про наличие экскурсий я писал заметку http://ru-huahin.ru/index/0-70. там есть ссылки и телефоны. Когда приедете попробуйте позвонить. Учтите, что с представителями Илвиса нужно связываться только по телефону, так как в офисе они не сидят (нет нужды, так как нет русских туристов). Мой совет, возьмите карту города и тук-тук и поезжайте на Кхао Такиап (обзорная площадка, обезъяны, храм), потом на Лек Фай (обзорная площадка, парк), на слоновие шоу. Желательно все в отдельности, не сразу. Экскурсии на водопады и прочие удаленные объекты заказывайте в любом турагентстве на улице, а русское описание объекта прочтите здесь в каталоге. Зачем Вам гид?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
pvmthaiДата: Вторник, 01.12.2009, 04:12 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
В Маркет Вилладже на первом этаже прямо у входа открыли киоск по продаже экскурсий в том числе с русскоговорящим гидом. Там сейчас висит реклама на русском от компании Илвес-тур и выложены буклеты на русском с описанием экскурсий.
Вот только увидеть в киоске продавца мне пока не удалось. В один день в течении пары часов днем внутри киоска была имитация присутствия в виде сумочки продавца и плеера в стиле отошла на 10 минут. В другой день даже этого не наблюдал. ЗАЧЕМ открывать киоск и не сажать туда продавца???
Но и не это вызывает раздражение. Хуже, что в буклетах на русском отсутствуют цены на экскурсии. Это прямо БИЗНЕС ПО РУССКИ какой то. Типа сами не знают пока сколько за русско-язычного гида-тайца сверху накинуть.
Так что мой совет прежний. Возьмите описание экскурсий в этом киоске, а экскурсии покупайте в любом другом англоязычном, там где в буклетах цены обозначены. До объекта Вас привезут, а описание прочтете в буклете. Или наоборот, сначала возьмите буклет в любом агентстве с ценами, а потом уже общайтесь с представителями Илвеса (телефоны на рекламе указаны). В общем, как то так.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
2-thaiДата: Вторник, 01.12.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (pvmthai)
Вот только увидеть в киоске продавца мне пока не удалось. В один день в течении пары часов днем внутри киоска была имитация присутствия в виде сумочки продавца и плеера в стиле отошла на 10 минут. В другой день даже этого не наблюдал. ЗАЧЕМ открывать киоск и не сажать туда продавца??? Но и не это вызывает раздражение. Хуже, что в буклетах на русском отсутствуют цены на экскурсии. Это прямо БИЗНЕС ПО РУССКИ какой то. Типа сами не знают пока сколько за русско-язычного гида-тайца сверху накинуть.

С учетом того, КТО в Хуа Хине изображает Илвес (точнее лицо, "руководящее" их франчайзинговым филиалом) , должно все стать понятно.
Расчет-задумка небезызвестного персонажа стар как мир - кто-то проспекты наберет, позвонит - вот тогда мы их и "обуем".


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:24 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
А вот я вообще неочень понимаю про русскоговорящих гидов. Дали нам такого в ПТТ на ферму Ген. Ну таки и нафига он был нужен?Осмотр красот можно и так провести. А вот к просмотру подготовиться дома, изучив историю объектов. Так в этом случае ещё и сами гидам фору дадите, и можете рассказать тем, кто вокруг окажется. Ну естествено соплеменникам.

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Вторник, 01.12.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Oleg4x4, мне гиды тоже мешают фото делать. Бывало обижались, что их не слушаю, а стою в сторонке для поиска более удачного ракурса. Так мы с женой всегда делились, она делала вид что слушала, стоя в толпе экскурсантов, а я бегал интересные виды снимал на видео и фото. Уже несколько лет такой ерундой не страдаем, путешествуем только вдвоем, гораздо больше видим, а что непонятно в интернете потом, а лучше до того по изучать. До того, исключительно чтобы важный объект не пропустить. Олег, ты для меня образец подготовки путешествий. Так держать! А от людей, которые даже элементарную информацию о предстоящем путешествии не удосуживаются прочитать, я тихо зверею, особенно когда начинают элементарные вопросы задавать.
Самый легендарный вопрос про Хуа Хин. А это какое море? Средиземное? Хорошо, что не мне его задали.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:21 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
pvmthai, ага. Флуд конечно, но в продолжение разговора. вопрос на винском. помогите с маршрутом. И далее перечисление всех пакетных мест а то истчё и камбоджу приплетут. И срок поездки-21 день! Ну и как на это реагировать? и при том, тут же находятся советчики, которые поясняют как это лучше сделать. Тогда я привожу пример. Ну географию нашего постсовка худо-бедно должны знать. и предлагаю такой маршрут. Симферополь, Далее Севак. Далее Симфа. Далее Херсон. Далее Одесса. Далее Симфа. Далее Сочи и Новороссийск. И возврат в Симфу. И уложиться в 21 день и отдохнуть при этом. В интернете есть обсалютно вся информация по Таиланду. И для планирования поездки форумы скорее помеха чем помощь. Вот когда Вы ознакомившись с картой, спланируете маршрут. то тогда обращайтесь на форумы за разъяснениями по тем или иным местам. И исходя из этого делайте окончательный вывод. Нужен релакс и одиночество, ехайте туда, где вам опишут что со скуки сдохнете. Ну и так далее.......

сантехник я.
 
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » А никто не подрабатывает рускоговорящим гидом в ХХ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1