Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Авто мото жизнь » Разбили машину
Разбили машину
chukДата: Суббота, 10.10.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Ночевали в Ча-Аме. Авто стояло на парковке сзади отеля - это улица, параллельная пляжной. Как потом показала запись отельной видеокамеры, в 4 часа утра пьяный (видимо) в усмерть турист (тайцы в это время давно спят), на полном ходу проносился по улице, и проезжая нашу тачку, неожиданно вильнул рулем (уснул, что-ли)... Итог - замена бампера, ремонт крышки багажника, выправление повреждений под бампером (смялось все к ...м). Повезло еще, что фары целы, да и вообще - мог полжопы снести вместе с дверью и крылом.
Урода по горячим следам не нашли, смог уехатьи машину спрятать.

Ремонт обошелся в 11 000 бат. Благодаря тайцу из Тойоты-сервиса, который посоветовал своих знакомых.

Будет смешно, если всплывет где-нибудь на форумах "как я разбил машину и уехал"... Подозрение есть, что русские - бритиши побоялись бы смыться... angry


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Суббота, 10.10.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Когда эта беда случилась?
В меня тоже таец в задницу на повороте въехал. Два дня разборок в полиции и тайца все таки признали виноватым. Так что за ремонт он платил 10 тыс бат. Мои убытки - неделя без машины пока она в ремонте была. Правда, хозяйка вилладжа любезно и бесплатно давала свою машину, ну типа за продуктами съездить. Мы люди не нахальные, брали всего один раз.
Вывод - не расслабляйся и смотри во все стороны.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
девятого числа в 4 утра. хороший подарок на ДР angry

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Ни фига себе подарочек... А машину уже сделали?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Почти, во вторник еще раз отдам на пару часов - там багажник плохо закрывается + бампер еще раз лаком покрыть

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
goshaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это называется парадоксы общества. И как это не печально признавать, но вполне возможно, что турист наш земеля.
 
2-thaiДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Костя, утешай себя тем, сколько бы это обошлось отремонтировать на Родине wink

Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
chukДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:49 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Меньшие проблемы на Лансере обошлись в Рольфе в 1300 евро, благо КАСКА была biggrin

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
RomanaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
о блин...сочевствую...тем более на день варенья sad

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
chukДата: Вторник, 13.10.2009, 22:17 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Машину сделали, слава богу. Багажник, правда, до конца так и не отрегулировали - немного хлопать приходится им при закрытии...

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Вторник, 13.10.2009, 22:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Ну хлопать, это не такая уж беда. И без аварий спустя какое то время хлопать приходится. Желаю больше в аварии не попадать. Будем считать что план по авариям мы уже выполнили.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
AlexFastДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Во время моей поездки, мы хотели взять мотороллер в прокат. О машине тогда речь не шла. И выбор был между взять мотороллер или нанимать тук-туки до места и обратно. Остановил меня рассказ про то, как турист упал на мотороллере, чуть-чуть повредился сам и в хлам сломал технику. Ремонта - там было всего на 900$ - просто покупка нового smile Я тогда подумал - что за ерунда брать без страховки и потом платить за все царапины.
 
chukДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Для того, чтобы в хлам сломать ботобайк, нужно очень постараться. И вряд ли после этого выживет сам водитель (если только байк не влетит под грузовик, а водитель успеет соскочить). Я упал с байка на скорости 90 км/ч, байк и я летели по асфальту метров 20-30. На утро - я был весь в бинтах, слава богу, без переломов, у байка - повреждения пластика на 2500 бат.

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
2-thaiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (AlexFast)
Остановил меня рассказ про то, как турист упал на мотороллере, чуть-чуть повредился сам и в хлам сломал технику. Ремонта - там было всего на 900$ - просто покупка нового

Скорее это была разводка туриста прокатчиком чистейшей воды.
Как правильно написал Костя - после аварий на 900 долларов на байке не выживают.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
Oleg4x4Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Я чуток пластик поцарапал. А ранее начитавшись страшилок на винского очень переживал. Купил серенький лак для ногтей и закрасил слегка. Прокатило!!!!!! на этом дырчике.
Прикрепления: 9335396.jpg (29.6 Kb)


сантехник я.
 
chukДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:50 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Цены на запчати, особенно пластик и сами работы в Тае крайне низки. Поэтому счета, которые выставляют прокатчики - разводка. Если случилась авария - проще поехать в ближайшиий сервис и починить байк там, либо, если в сервисе скажут, что ждать запчастей 5 дней, к примеру, а у Вас их нет - попросите написать на бумажке, либо распечатать - калькуляцию ремонта. И с этой бумажкой идите в прокатную контору сдавать байк. При возникновении проблем с прокатчиком - смело идите в турполицию. Показывайте калькуляцию сервиса и платите именно эти деньги. Возражения прокатчика о том, что дескать 5 дней байк не будет сдаваться и от теряет деньги - в сад - за ними очередь не стоит даже в сезон.

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
ВикторДата: Пятница, 05.11.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Лучше авто в Тае не бить, но никто от этого не застрахован. Если случилась ДТП, то куда вначале обращаться.
 
Oleg4x4Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:28 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Вот тоже подумываю Зюзюку взять на Самуях на 10 дней. Но для начала думаю всёткаи настоящии международные права получить у себя тут. Ну на страховой какой нито не приведи случай.

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Пятница, 05.11.2010, 20:41 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Виктор, если серьезно влетел, то надо звонить в полицию и в страховую (на лобешнике телефон на стикере). Если совсем серьезно, то никуда, сочувствующие проезжающие всё сами сделают. Если по мелочи, то в салон, где машину брал. Там и отремонтируют и со страховой компанией все вопросы порешают. Последний опыт был у Кости, можете у него проконсультироваться.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
ВикторДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Пока меня бог миловал. Узнавал для справки. Теперь в курсе к кому обращаться, хотя я и так по каждому непонятному или серьёзному случаю, прошу совета и помощи у Кости. Так-что Константин, большое тебе спасибо!!!!!!
 
AnnaSVWДата: Вторник, 14.12.2010, 15:39 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Посоветуйте пож-ста, какую страховку лучше брать при аренде машины, минимальную или максимальную? Были ли страховые случаи с кем-нибудь?
 
chukДата: Вторник, 14.12.2010, 16:06 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (AnnaSVW)
Посоветуйте пож-ста, какую страховку лучше брать при аренде машины, минимальную или максимальную? Были ли страховые случаи с кем-нибудь?

Конечно же, максимальную. Страховка А класса, без франшизы.
Сами подумайте - не дай бог, собьете кого-нибудь или въедете в мерседес (а они здесь дороже в 2 раза, чем в России).. Не дай бог, конечно.

Опыт был у меня. Повреждения минимальные, сделали быстро, просто приехал в свой салон и отдал машину, а потом забрал.


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
ВикторДата: Суббота, 19.11.2011, 10:06 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А если страховка закончилась и произошёл дорожный инцидент, что в этом случае грозит. И можно ли страховать авто на полгода или 2-3 месяца.
 
pvmthaiДата: Суббота, 19.11.2011, 10:15 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
У меня не было страховки и в зад въехал таец тоже без страховки. Вызвали полицию и после дня разбирательств полиция решила, что платит таец. Но это кузова немного помяли, а вот если что серьезно то не знаю. Чтобы ответить на вопрос можно ли страховать на короткий срок, нужно проехать все страховые и задать всем этот вопрос. Может кто и согласится.
Скажу по секрету. У меня сейчас есть страховка, но что будет в случае чего до сих пор не понимаю. Все на тайском написано, на английском только комментарии. А вдруг у них как и у русских где нибудь что то мелким шрифтом smile


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
ВикторДата: Суббота, 19.11.2011, 11:03 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня в этом году в конце марта заканчивалась страховка и до отъезда в Россию оставалось две недели, но не делать же на год страховку из-за двух недель, но когда ездил эти две недели, то ощущение было не из спокойных, чувствовался некий не комфорт. Из вашего ответа получается, что и тайцы особо не спешат обзаводиться страховками.
 
pvmthaiДата: Суббота, 19.11.2011, 11:52 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Я больше года ездил без страховки и чувствовал себя спокойно. Кроме того, есть еще какая то бумажка из полиции, ее надо клеить на лобовое стекло и покупать в дорожной полиции. Как нам сумели объяснить это страхование гражданской ответственности, если нанесешь травму третьим лицам. Стоит что то 1500 бат.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
lcrainovaДата: Суббота, 01.12.2018, 22:39 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
тяжко, когда не знаешь где взять запчасти, мы на трактор покупали в магазине https://agropiese-alvar.md/ собрали быстро, получился как новенький
 
grusakpavelДата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:28 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Фото в студию, чтоб оценить ущерб
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Авто мото жизнь » Разбили машину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1