Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » Ежегодный фестиваль джаза в Хуа Хине
Ежегодный фестиваль джаза в Хуа Хине
dSAN2Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Каждый год,13-14 июня в Хуа Хине проходит фестиваль джаза.
Фестивалим прямо на пляже Хуа Хина (POI Hat Hua Hin) что не далеко от отелей Sofitel и Marriot.
В первую очередь это великолепная тусовка. Еще на Phetkasem нам стало ясно насколько популярный этот фестиваль,потому что найти место припарковать машину даже за два километра было нереально. На пляже были установлены огромные мониторы. Зрители поусаживались на песок начиная от входа на пляж еще за километр от места где находилась сцена с артистами.Большинство сюда пришли не за музыкой.
Тусовщики розслаблялись на песочке с пивом,чипсами, релаксируя по полной.Неповторимое зрелище. Ночь, музыка, свет, рядом плещутся волны прилива,гостеприимные тайцы,белоснежный песок,все это было нереально захватывающе. Для меня музыка тоже не была на первом месте в тот вечер.Насладится хорошим звуком можно и в домашних условиях. Но вряд ли дома, или в концертном зале вы будете слушать джаз на фоне плещущихся волн!
Да, такое счастье бывает только один раз в году.Подождать стоит...
 
chukДата: Вторник, 20.10.2009, 19:12 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Весной был еще один фестиваль джаза - на Као Такиаб. Жалко, мы не попали, так как в Россию уезжали..

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
алёнкаДата: Пятница, 20.11.2009, 15:28 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я любительница блюза & джаза... Очень хотелось бы попасть на этот замечательный фестиваль, проводящийся на пляже Хуа Хина... Была бы благодарна за информацию-если платный вход, то сколько стоит и какие там участники-только тайцы или джазмены приезжают со всего мира?
 
ptashokДата: Пятница, 20.11.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже слышала рассказ своего друга, который попал один раз на такой праздник в Хуа Хин. Он говорит, что там царит потрясающая атмосфера единства людей и природы, и в эту единость плавно вливается очень оригинальная джазовая музыка. А еще он называет тайцев настоящими волшебниками, которые могут устроит любой праздник только в своем неповторимом колорите.
 
sveta_semДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Согласна на все сто процентов - Тайланд вообще отличается особенным колоритом, а их праздники "колоритнее» не бывает. Бывала я на таком фестивале. Полный релакс, наслаждаешься сразу музыкой, природой и общением (я уж молчу про всякие там вкусности и напитки).
 
pvmthaiДата: Вторник, 24.11.2009, 05:16 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Quote (алёнка)
Очень хотелось бы попасть на этот замечательный фестиваль, проводящийся на пляже Хуа Хина... Была бы благодарна за информацию-если платный вход, то сколько стоит и какие там участники-только тайцы или джазмены приезжают со всего мира?

Мое посещение этого фестиваля в прошлом году описано здесь Там есть ссылка на официальный сайт фестиваля, так что смотрите. Вход на пляж бесплатный, а вот оборудованные места около сцены скорее всего платные. Но я их не советую. Тайцы безобразные слушатели. Такое впечатление, что они приходят на концерты поесть, пообщаться и поговорить по мобильным. Так что к сцене приближаться нет смысла, качество звука и восприятие от концерта не усилится. Достаточно расположиться недалеко от любого большого экрана прямо на песке. И вести себя так же как тайцы и тогда их отношение к музыке не будет вызывать раздражение. Да и вообще, кто ходит слушать музыку на концерты? Музыку надо слушать дома на хорошей акустике и в SACD качестве, а на концерты надо ходить по-тайски - чипсы жевать и пиво пить, или по-русски еще и матом громко друг на друга ругаться :D. Кстати, и европейцы на описанных мною джаз-пати (см.: http://ru-huahin.ru/forum/20-29-1 ) больше пьют пиво, едят и громко общаются, чем слушают музыку wink


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
2-thaiДата: Среда, 25.11.2009, 03:07 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (pvmthai)
Да и вообще, кто ходит слушать музыку на концерты? Музыку надо слушать дома на хорошей акустике

Согласен, это интимный процесс.
По этой же причине не хожу на концерты и любые мероприятия формата "стадион" (правда у меня еще и остутствует интерес к спортивным зрелищам). Все это по большей части "потусить", нежели "посмотреть и насладиться", чего к счастью не скажешь о театре.
Кстаи, чего бы пожалуй мне не хватало в Тае.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Среда, 25.11.2009, 03:09
 
LinДата: Среда, 25.11.2009, 04:45 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (2-thai)
... о театре. Кстаи, чего бы пожалуй мне не хватало в Тае.

Не спорю, но считаю "жизнь" более совершенным театром, чем подмостки. Да, к тому же, - с божественным режиссером smile .
 
pvmthaiДата: Вторник, 25.05.2010, 06:48 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
С 18 по 20 июня на Королевском курорте Хуахин пройдет международный джазовый фестиваль.

Джазовый фестиваль на пляже Хуахина в этом году состоится уже в восьмой раз. За последние годы он стал одним из главных событий в культурной жизни Таиланда. На фестивале традиционно выступают ведущие джазовые исполнители из Азии, Америки, Европы и, конечно же, Таиланда.
Впервые джазовые концерты в Хуахине стали проводиться еще в 50-е годы прошлого века, по инициативе Его Величества Короля Пумипона Адульядета. Как известно, Его Величество сам всерьез увлекается джазом и в свое время записал несколько дисков.
Главная сцена фестиваля располагается на городском пляже неподалеку от гостиницы Sofitel. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. Начало концертов – в 15.30, окончание – в полночь. Всего будут функционировать четыре сцены – три на пляже и одна в городском парке.
В этом году из звезд ожидается приезд таких известных джазовых групп как Shakatak (Великобритания), Malene Mortensen (Дания), Popsanova (Бразилия), Noon (Япония), Estrella (Малайзия), Brass Monkeys (Филиппины). Из тайских звезд будут выступать Infinity, Bangkok Connection, Gail Dila, Mellow Motif и др.

© The Nation


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Пятница, 04.06.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Мы пойдем обязательно!

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Пятница, 18.06.2010, 07:34 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Сегодня день открытия фестиваля. В этом году действие будет происходить на двух площадках, как всегда на пляже около Софителя и на пляже около Интерконтиненталя. Судя по расписанию, главная сцена будет у Интерконтиненталя, так как именно здесь сегодня будет произведена церемония открытия.
А вот и само расписание:

Прикрепления: 2670723.jpg (105.7 Kb)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
TianaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:18 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В субботу были на фестивале. Попали на тайских исполнителей. мне не понравилось. Джазом там и не пахло почти (хотя я не большой любитель и ценитель джаза, выборочно люблю послушать) так, не понять что angry cry . Но тайцам нравилось, все вокруг подпевали. В продаже было только Синга биар (они были спонсорами). Палаток с едой и развлечениями было мало. Вобщем все было как-то ужато, не впечатлительно. Может быть нам просто не понравилась музыка! sad Так что в этом году мы долго на пляже не задержались!
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:46 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Tiana, а Вы где были? Около Интерконтиненталя, или около Софителя? Мы там тоже в субботу были в районе шести. Джаз очень понравился в исполнении тайца (на фото внизу). Он пел на сцене около Интерконтиненталя. Внук покатался на лошадке. Потом мы душевно прогулялись по пляжу до Софителя. Там кстати нам понравилось меньше. Как то скученно все было и больше пива, чем музыки. Вернулись к автостоянке Конти уже затемно на тук туке, для нас не слезающих с машины это приключение, особенно для внука. Вечер понравился всем. И нам и внуку. Вот музыку мы конечно не слушали. Да и не для музыки подобные мероприятия. Джаз нужно слушать в SACD качестве в мягком кресле в оборудованной специально для этого комнате.

Прикрепления: 3148519.jpg (86.6 Kb) · 8892401.jpg (75.8 Kb) · 7029071.jpg (55.0 Kb)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
fsv63Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
В этом году фестиваль проходил 26-27 августа, красочное зрелище, хотя я не ярый поклонник джаза. Но все равно очень понравилось
 
chukДата: Среда, 07.09.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Не попали по объективным причинам. Жаль.

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
chukДата: Пятница, 07.06.2013, 19:31 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Прошел в этом году с 31 мая по 1 июня на пляже возле Центары (Софитель)

Прикрепления: 1383431.jpg (62.9 Kb)


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » Ежегодный фестиваль джаза в Хуа Хине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1