Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Паттайя » Что есть ПаттайЯ? (размышления о ПТТ.)
Что есть ПаттайЯ?
Oleg4x4Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Выгрузив свои бренные тела из такси на 8 сойке были шокированы запахом сего города. Определившись с жильём и обследовав центр ПТТ сделали вывод. Нашей ноги больше в этом гадюшнике не будет!

сантехник я.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 25.11.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Dooly, возможно. Но нюхать канализационное дерьмо на отдыхе.... Пардон, мне этого по работе хватает. Не смотря на все раскошные отели для меня гадюшник однозначно.

сантехник я.
 
RomanaДата: Вторник, 01.12.2009, 18:18 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дык это ж на любителя. Запашок конечно есть. Но многих там привлекает в первую очередь дешевый комфортный отдых, а во вторых такой же дешевый и доступный секстуризм. Ну а некоторые просто любят Паттайю по каким то своим причинам smile Но в целом вы правы, лично для нас там минусов гораздо больше чем плюсов

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, ну так я вроде про именно тоже и написал. ПТТ это на любителя, и в основоном такого, который больше в таиланде нигде не был!

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Вторник, 01.12.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Что бы вы там не говорили про Паттайю, давайте быть честными. Паттайя - номер один в списке курортов Таиланда. Номер два это Пхукет, три - Самуи, и только на четвертое место можно поставить Хуа Хин, или Чианг Май. Именно в таком порядке и следует путешествовать по Таиланду (Бангкок не в счет, он всегда при любом путешествии обязан быть два-три дня, равно и как острова со снорклингом). Назовите мне хоть одного туриста, который приехал в Таиланд сразу в Хуа Хин. А если и найдете такого, то вряд ли у него будет правильное восприятие этой страны. Когда ко мне в Хуа Хин собираются приезжать в гости друзья или знакомые, которые еще ни разу не были в Таиланде, я даже пугаюсь. Потому что я хочу, чтобы у друзей было дружелюбное отношение к Таиланду, а сделать это можно только за счет насыщенности программы пребывания. Самая пестрая и насыщенная программа за небольшие деньги получается именно в Паттайе. В Хуа Хине для получения того же результата нужно либо брать в аренду авто, либо платить бешеные деньги за удаленные экскурсии. Зато в Хуа Хине можно как истинный гурман вкусить все настроение Таиланда. Но для того чтобы стать гурманом, посетите сначала основные курорты. Это мое мнение. Я и сам начинал знакомство с Таиландом именно в таком порядке. Хуа Хин был для меня уже как десерт на сладкое и очень сладкий десерт, раз я здесь и остался.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
2-thaiДата: Вторник, 01.12.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (pvmthai)
Что бы вы там не говорили про Паттайю, давайте быть честными. Паттайя - номер один в списке курортов Таиланда. Номер два это Пхукет, три - Самуи, и только на четвертое место можно поставить Хуа Хин, или Чианг Май.

Если подойти к этому вопросу с точки зрения цифр, то Вы удивитесь, но по суммарному количеству туристов Хуа Хин находится аж НА ВТОРОМ МЕСТЕ сразу после Паттайи и уже потом следуют Пхукет и Самуи.

Источник этих цифр - ТАТ http://tours.2-thai.ru/rating.html (врезка номер 2)

Допускаю конечно же, что ТАТ считает туристов не только иностранных, но и тайских.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Вторник, 01.12.2009, 19:42
 
pvmthaiДата: Вторник, 01.12.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Quote (2-thai)
Допускаю конечно же, что ТАТ считает туристов не только иностранных, но и тайских.
Именно тайских, сам видел эти цифры, но и сам вижу что бывает здесь в субботу-воскресенье. Скоро уже и машину припарковать будет негде из за приезжих тайцев из Бангкока. Если не принять в расчет самих тайцев, то цифры из первой таблицы будут противоречить остальным.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
А вот представте, если бы я приехал пакетом и только в ПТТ. Это был бы такой силы удар. Ну для меня ижены. я бы проклял всех, кто поёт дифирамбы Таю. и чесно говоря я планировал сразу в ХХ без заезда в ПТТ. Но вот так же напел один товаристч! По приезду я ему всё высказал.Так что для меня картина однозначна. wacko

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 02.12.2009, 05:07 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Oleg4x4, все было сделано правильно. Иначе как бы вы поняли преимущества Хуа Хина smile . И о чем бы мы сейчас разговаривали. А вот для нас приезд по пакету в ПТТ первый раз в Таиланд в 2000 году был именно ударом. Но в хорошем смысле слова. Правда пакет у нас был не на 8-ю сои. Жили мы за городом в хорошей трешке в Паттая Парке с видом на башню с рестораном и запаха канализации там нет. Хотя во время вылазок в центр города мы с ним познакомились. В последующие разы мы также останавливались на окраинах в больших отелях с красивыми территориями. Помню, что там в бухточке был на расстоянии 200 метров от отеля тот самый деревянный храм и много красивых птиц. Олег, если у тебя такое "профессиональное" чутье на канализацию, зачем тогда останавливаться в ее центре? Кстати и в Хуа Хине она устроена по такому же принципу, да и у нас в вилладже тоже. Везде канализация основана на ливневке. Ну не куда ее здесь закапывать, болота прости господи кругом. Просто Хуа Хин маленький город и в нем таких вонючих мест не найти, но если стать на сам люк, то мало не покажется.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 02.12.2009, 11:21 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Да кто же мне про этот запах то говорил. Мне и сейчас многие талдычат что это типа запахи специфичной кухни.Да дело не в одном запахе пожалуй. Это только одна частичка..Единственое что там понравилось, это казаки в магазини за 3000. Я дурак понадеялся что и в БКК будут и не купил! angry

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 02.12.2009, 18:41 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Quote (2-thai)
Допускаю конечно же, что ТАТ считает туристов не только иностранных, но и тайских.

В голову пришла очевидная мысль откуда такие цифры. Обратите внимание, что общее число туристов в стране за 2007 год было 14 миллионов, а если сложить цифры второй таблицы, то получим, что только в Паттайе, Пхукете, Самуи и Хуа Хине побывало аж 19 миллионов. Вот отсюда и ответ. Хуа Хин относится к числу городов, который посещают во время путешествия по Таиланду вторым или третьим городом с коротким визитом в один-два дня. Основное же время туристы проводят на Пхукете и в Паттайе. Если считать, что среднее время пребывания на этих курортах десять дней, в в Хуа Хине два дня, то получается, что число одновременно присутствующих туристов в Хуа Хине в пять раз меньше чем в Паттайе.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
arnoldДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
новость прочитал сегодня: В Паттайе больше не будет секс-туризма
http://travel.mail.ru/news/55585/
Новый мэр Паттайи пообещал закрыть все открытые уличные заведения "с девочками", которые создают городу негативный имидж столицы секс-туризма.

Цель новой администрации города - сделать Паттайю привлекательной для семейного отдыха, что невозможно, пока вечером вдоль всех улиц выстраиваются девушки, призывающие всех проходящих и проезжающих мимо туристов остановиться возле их бара.

Закрытые массажные салоны и так называемые go-go бары, сконцентрированные в пределах одного района города, в основном, на Walking street, власти пока оставили без внимания.

В случае, если иннициатива властей будет воплощена в жизнь, город, безусловно, может потерять уже привычный туристам колорит и не будет отличаться от любый других городов Юго-Восточной Азии. С другой стороны, в Таиланде, чаще всего строгость законов в изрядной мере компенсируется мягкостью в контролировании их выполнения, так что многие уже введенные запреты, например, на курение в барах, на практике не выполняются.

 
pvmthaiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 06:59 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Без комментариев. Не хочу задевать чьи либо светлые чувства. Когда курение в барах пытались запретить на разных форумах столько крику было типа, курили и будем курить. Представляю, что сейчас начнется....

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
arnoldДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
а что там за новый мэр? меня волнует только чтобы не получилось так что в одном месте запретили и все поехали в ХХ smile
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:04 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Нет, не поедут. Будут там же искать. Всегда искать легче там, где это уже было, чем там, где этого никогда не было.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:36 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Ну вот. Со дня приезда прошёл месяц. В этот свой приезд решили таки посетить этот город. Впечатления остались двоякие. С одной стороны удобства отдыха. С другой стороны стало раздражать обилие русских вывесок и всего русского. Особенно в районе мега гадюшника с названием ПаттайЯ Парк. 4 года назад подобного не было. Как будто в Ссачах побывал при СССР. Кстати, Василий, ваше название ПаттайЯ-лепрозорий, с моей подачи устаканившееся на Фаранге признано теперь господином Грантом ругательным словом, и в обиходе запрещено. biggrin Но от этого запрета......Вывод. За 4 года с моей первой поездки в Тай, ПаттайЯ стала ещё ЛЕПРОЗОРИСТЕЕ!!!!!!!!

сантехник я.

Сообщение отредактировал Oleg4x4 - Воскресенье, 30.09.2012, 21:38
 
pvmthaiДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:44 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
А чего тут ругательного? Это факт. Паттайя - это особая зона, для особых туристов. Аналогов в Таиланде подобному нет. Для кого то это хорошо, что все созданы условия для отдыха. Для кого то плохо. Но особая зона это факт.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Паттайя » Что есть ПаттайЯ? (размышления о ПТТ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1