Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Еда в Хуа Хине » Ресторан Дача (Отзывы)
Ресторан Дача
Egor1981Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Отправлено Сегодня, 19:43Хотел бы рассказать свою историю посещения рекомендуемого здесь ресторана Дача. Недавно переехав в Хх ,остро встал вопрос о том ,где вкусно можно поесть. Что делать? Trip-advisor в помощь!
Нашел ресторан Dacha с множеством положительных отзывов и русскими хозяевами. Однажды вечером пошли, встретил приветливый и внимательный владелец Константин. Вобщем все было хорошо ,но пища которую мы заказали нам не понравилась. Немного разочаровавшись я написал такой отзыв в Tripadvisor: читать на сайте .

Вполне достойный ответ ресторана стремящегося к европейскому уровню обслуживания. Конечно легкий сарказм ,с элементами троллинга,  по поводу моей неграмотности и необоснованности был,но я решил что тоже был излишне резок и решил ответить ему в личку более лояльно и сдержанно:
Здравствуйте. Постараюсь быть максимально грамотным , придерживаться традиционного стиля и соблюдать пунктуацию при написании этого письма.  К сожалению мой отзыв я писал на телефоне и не обратил достаточно внимания на грамотность,так что извините. Наверное Вы нашли излишнюю придирчивость в моем отзыве , но это не так. Низкую оценку вашему ресторану я поставил по причине того, что ожидал много большего от места с такими рекомендациями и это лично мое мнение. Теперь о  пицце . Во первых размер это конечно ваше право, но сравнивая с другими ресторанами Тайланда , он не велик, даже мал. Во вторых являясь любителем пиццы и попробовав ее во многих частях мира,в том числе Италии , никогда не встречал способ приготовления пицц данных сортов путем равномерного распределения. Хотя не буду настаивать и готов признать свою некомпетентность в этом вопросе. В третьих пицца четыре сыра была не до конца пропеченная и внутри было сырое тесто. Если вы помните то оставшиеся два кусочка пиццы мы попросили взять с собой  и дали попробовать своим домашним , но и им не понравилось. Очень удивлен ,что официантка огорчилась нашим скорым уходом , так как особого дружелюбия и приветливости с ее стороны, в отличии от Вас, мы не заметили. К сожалению в Хуахине мы еще не пробовали достойной пиццы , но очень любим пиццу в ресторанах HOPF и Gian's в Паттайе , и в BACCO в Бангкоке .
В отзыве я описал мои впечатления только от Пиццы и наверно остальные ваши блюда, особенно русской кухни, заслуживают лучшей оценки. Очень жаль что понизил ваш рейтинг.
С уважением Егор.
Честно говоря я решил что в моем первичном отзыве была доля хамства,так свойственного нашему брату. И их ответ заставил меня задуматься над плохими сторонами моей русской натуры. И вот тадада ответ уже не публичный ,а вличку:
Здравствуйте.

По правилам этого ресурса принято рассматривать подобные случаи как недоразумение. smile Я так к этому и отношусь. Я лично ни кого не очаровывал, чтобы затем разочаровывать:). Люди пишут о нас самостоятельно. Анонимное интернет писательство smile это очень распространённое явление в наше время. Спасибо что вышли из тени... Обсуждать нюансы консистенции и рецептуры мне бы не хотелось. Это очень специфическая вещь. Возможно именно в этот день именно ваша пицца не вполне удалась, но есть ещё множество блюд в нашем меню. Уж если играть в критиков smile , то делать по крайней мере два-три подхода с снаряду. Я по правде удивлён что за столь приличное время а именно за 2,5 года мы схлопотали лишь один отзыв подобный вашему на русском языке. Наши люди так любят утопить в жиже соотечественника smile . Замечание же про уличные пиццы для меня и вовсе за гранью :).

Спасибо вам за ваше письмо и удачи. Хотел бы ещё сказать, что не стоит более извиняться и корить smile себя. Мы давно привыкли. Это часть работы. Это делает нас сильнее smile . Понижение рейтинга в действительности снизило количество исследователей, заходящий в ресторан с заранее перекошенным smile лицом. Так что теперь мы работаем спокойно. Спасибо вам за это smile .

Константин
Смайлики я вставил в тех местах ,в которых "интеллигентный" владелец желает задеть меня за живое. Вот как то так. До Европы нам.....
 
t-petrovaДата: Суббота, 15.03.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень удивлена такой историей... Мы сами бывали в ресторане Dacha неоднократно, и пиццу пробовали тоже, и нам всегда нравилась еда - очень вкусная и домашняя! Может я не настолько гурман, но мы бывали во многих ресторанах, и во многих европейских ресторанах тоже... И честно признаться, я до сих пор ни от кого не слышала плохих отзывов об этом ресторане, и сама лично рекомендую его своим знакомым и друзьям, которые здесь живут или просто отдыхают  - вроде всем нравилось... А хозяева ресторана - действительно очень приветливые и доброжелательные!!
 
И для меня осталось непонятным - зачем забирать с собой пиццу, если она вам не понравилась?!... Странно.. Т.е. вы сомневались в ее оценке или хотели угостить своих близких невкусной (по вашему мнению) пиццой.. Я не могу этого понять... Если только не счесть это троллингом с вашей стороны... 

И ваши смайлики мне лично показались неуместными. А Константину за его действительно сдержанный и вежливый ответ (что так НЕсвойственно вашему брату) - отдельный респект!!
 
Egor1981Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Попробую ответить на все ваши замечания. Мне этот ресторан рекламировали мои друзья которые тоже прекрасно относятся к Константину. Мне было трудно писать этот отзыв , тк я был уверен что многие (в том числе мои друзья ) меня осудят. Поэтому цель моего отзыва была узнать мнение других об этом месте. Если вы считаете что его ответ был не оскорбителен ,а наоборот очень тактичным, то обязательно приму это во внимание. Спасибо.
 
t-petrovaДата: Суббота, 15.03.2014, 21:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Безусловно, понятие тактичности у всех разное.. Об этом нет смысла спорить.. Но, по моему мнению, оскорбительным Костин ответ точно назвать нельзя.. Недоразумения случаются... Думаю, если вы еще раз туда придете, ваше мнение изменится! Желаю удачи!  smile
 
Egor1981Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо t-petrova за комментарий. Я никогда не ставлю свое мнение как догму,поэтому и жду ваши отзывы. Просто это нелегко написать отрицательное про того кого ты знаешь , особенно если твой ник ему известен. Это не относится к хозяину отзыва ,но просьба будьте честными и непредвзятыми насколько это возможно. Лично я готов признать свою неправотту.

Добавлено (15.03.2014,


Сообщение отредактировал Egor1981 - Суббота, 15.03.2014, 22:39
 
MeowДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господи, как его бабы-то терпят? Зануда какая.
 
s_noviДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я себя гурманом тоже не назову, но все очень понравилось. Ел оливье, борщ, пельмени.
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Еда в Хуа Хине » Ресторан Дача (Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1