Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pvmthai  
Форум о Хуа Хине » Достопримечательности Таиланда » Интересные места в Таиланде » Джунгли Таиланда
Джунгли Таиланда
pvmthaiДата: Пятница, 26.11.2010, 07:10 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Мне уже довелось забираться в джунгли на несколько километров в глубь. Об одном таком путешествии я писал здесь.
А сегодня натолкнулся на сообщение о вот каком чуде в джунглях Таиланда.
В тайских джунглях живут летающие змеи
Необычную змею обнаружила биологическая экспедиция в джунгли Юго-Восточной Азии во главе с американским учёным Джейком Сочей. Змея, пользуясь уникальной техникой, способна перелетать с одного дерева на другое, а по земле передвигается при помощи прыжков
Рептилия, получившая название Paradisi Chrysopelea - "райская украшенная змея" может достигать метра в длину и обитает в лесах Таиланда, Брунея, Индонезии, Малайзии, Мьянмы, Сингапура и Филиппин.
При прыжке с высоты пятнадцать метров змея способна преодолеть до 24 метров! Чтобы выяснить, как ей это удаётся, учёные засняли её полёт на несколько видеокамер и воссоздали модель движения рептилии на компьютере, прежде попытавшись создать физическую модель наподобие бумажного самолётика.
"Змея создает подъемную силу с помощью своей уплощенной в поперечном сечении формы тела и определенного угла, под которым она принимает встречный воздушный поток", — поясняет г-н Соча.
Отталкиваясь от ветки змея взмывает вверх, а затем раздвигает рёбра, делая переднюю часть своего тела почти плоской. При этом передней половиной змея совершает движения в горизонтальной плоскости, а задней - в вертикальной. В полёте райская украшенная змея напоминает букву "J" или своеобразный вертолёт.
http://www.fedpress.ru/

А вот и фото:
Прикрепления: 7909328.jpg (25.0 Kb)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
alexandr_orelДата: Понедельник, 30.07.2018, 14:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне уже довелось забираться в джунгли на несколько километров в глубь. Об одном таком путешествии я писал здесь
А сегодня натолкнулся на сообщение о вот каком чуде в джунглях Таиланда. 
В тайских джунглях живут летающие змеи 
Необычную змею обнаружила биологическая экспедиция в джунгли Юго-Восточной Азии во главе с американским учёным Джейком Сочей. Змея, пользуясь уникальной техникой, способна перелетать с одного дерева на другое, а по земле передвигается при помощи прыжков
 
menigorekДата: Среда, 14.08.2019, 17:41 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
интересно
 
Форум о Хуа Хине » Достопримечательности Таиланда » Интересные места в Таиланде » Джунгли Таиланда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1