Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Рассказы об отдыхе в Хуа Хине » МЕДУЗЫ! (медузы в ХХ когда бывают как бороться)
МЕДУЗЫ!
arnoldДата: Вторник, 07.09.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
в теме "опасности" уже затрагивал этот вопрос. но еще раз предлагаю обсудить тему медуз в ХХ. и то как бороться с их ожогами.
при последнем визите в ХХ был покусан сильнее обычного и понял что в интернете дается очень мало информации об этом и часто советы бывают противоречащие друг другу.
во-первых, хочется понять сезонность появления если таковая есть. писали что примерно с мая по сентябрь?
во-вторых, поделитесь опытом как лечиться, если кого-то кусали.
в-третьих хочется понять какие из этих тварей кусачие а какие нет.
я в последний приезд видел трех типов: коричневые (в инете написано что опасные), белые (тоже опасные) и красноватые с очень длинными щупальцами (тайцы сказали что самые опасные). сфотал два вида тока.

Прикрепления: 4154376.jpg (261.0 Kb) · 8886026.jpg (295.3 Kb)
 
arnoldДата: Вторник, 07.09.2010, 12:56 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
моя история такая. меня ужалила белая медуза. довольно сильно поранила руку и слегка еще проехалась по ноге. виноват сам, плыл в очках брасом ну и довыпендривался. пока шел к берегу промывал морской водой. затем растер листья стелющегося по пляжу растения (как называется?) и их соком смазал ожог. затем купил в аптеке антигистаминные таблетки против аллергии и пил два раза в день. так же купил крем Clobet в аптеке против поражений кожи. еще смазывал в первый день соком лайма. первый день был самый болючий. купаться было невозможно. опухоль и волдыри. на следующий день раны локализовались, волдырей не осталось, только опухоль держалась три-четыре дня. сейчас прошло больше недели но шрамы яркие до сих пор не прошли. хотя заживают. фото первого и второго дней:

Прикрепления: 6000064.jpg (272.5 Kb) · 5154158.jpg (171.4 Kb)
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Я предпочитаю для локализации подобного чистый спирт. нет, не внутрь конечное а снаружи. При повышении темпиратуры нурофеном догнаться.

сантехник я.
 
chukДата: Четверг, 30.09.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
С ноября должны исчезнуть, по крайней мере, станет меньше. Больше всего медуз - на городском пляже

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
arnoldДата: Пятница, 01.10.2010, 00:09 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
у мня до сих пор не прошли раны. чешутся. нельзя было прекращать пить противоаллергические таблетки. а то я обрадовался что все проходит и бросил пить таблетки на третий день. только мазь мазал. тепер вот страдаю.

Сообщение отредактировал arnold - Пятница, 01.10.2010, 14:33
 
Oleg4x4Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Арнольд, посоветую раны мазать волокардином сейчас. Успокаивает зуд. я так от укусов комаров дома спасаюсь.

сантехник я.
 
arnoldДата: Четверг, 07.10.2010, 13:51 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
вот, хоть и не совсем в тему, каких красавиц я видел в Калифорнии:
Прикрепления: 4974898.jpg (144.6 Kb)
 
ВикторДата: Пятница, 05.11.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
В апреле на пляже в Такиаб было много медуз, а в иные дни их не было. Может есть какая-то связь с погодой или временем года.
 
pvmthaiДата: Пятница, 05.11.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Я особой связи не заметил. Хотя и говорят, что после ночного ливня их больше. Но не думаю, что это влияет, скорее течение их приносит. Пока сказать могу одно, в этом году их АНОМАЛЬНО много и не только в Таиланде. Говорят до Индонезии уже добрались смертельно опасные австралийские медузы. Жуть!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
fsv63Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Второй день в Хуа Хине, на берегу видел штук пять дохлых, в воде пока не встречал. Здоровые такие, противные валяются.
 
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Рассказы об отдыхе в Хуа Хине » МЕДУЗЫ! (медузы в ХХ когда бывают как бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1