Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pvmthai  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Санук и сабай » Принципы санук и сабай (эти два краеугольных камня содержат основной принцип Таиланд)
Принципы санук и сабай
Solomon17Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Санук и сабай являются основополагающей концепцией восприятия мира для всех тайцев. Именно эта концепция и делает тайцев тайцами, создают особую атмосферу в этой стране. Именно благодаря этим двум краеугольным камням Таиланда мы стремимся сюда – страну загадочного и прекрасного. Санук ведь переводится как – удовольствие для души, а сабай – комфорт и удовольствие для физического тела и духовности. Этот принцип можно сформулировать на примере так – если работа тебе надоела, а зарплата хорошая, то бросай такую работу!
 
pvmthaiДата: Четверг, 01.10.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Вот, вот... Представляете что делает таец, если работа надоела, а зарплата ПЛОХАЯ? biggrin

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
ale29Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это мы, туристы, отдыхаем на Таиланде, если конечно средства позволяют. Бросил работу и балдеешь на солнышке, под шелест волн океана. Тайцы, как раз наоборот работают, маленькая или большая зарплата обслуживают нас, создают ощущения праздника. А отдыхать к нам на Урал, для них это тоже экзотика.
 
YodshiHaRRadaДата: Суббота, 03.10.2009, 15:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не стоит забывать и о Суэй - красивом и прекрасном! Ведь не зря тайские женщины ценятся в мире конкурсов красоты. Ну, а для россиян - в индустри секс - туризма. Хотя, у нас особый случай - нам пофиг тайцы со всеми их философиями, не важно - санук или сабай, лишь бы себе любимому было хорошо!
 
RomanaДата: Суббота, 03.10.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Solomon17)
если работа тебе надоела, а зарплата хорошая, то бросай такую работу!

че то какая-то не правильная формулировка smile может тайцы в чем-то и лентяи, но не дураки же smile


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
pvmthaiДата: Суббота, 03.10.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Да нет, товарищ правильно написал. Именно в этом и состоит философия дауншивтерства. Именно от ХОРОШЕЙ зарплаты начали отказываться дауншифтеры ради моря, солнца и душевной гармонии. Но только это не про тайцев. Дауншивтеров много из Европы, есть уже и русские, я, например.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
ЕленккаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Надо сказать, что Дауншифтинг это сравнительно новая тенденция в западном обществе, которая уже докатилась и до России. Утомились мы от постоянной гонки по карьерной лестнице, теперь нас захлестнула новая волна тихое спокойное блаженство, покупка дома в Хуа Хине, с предварительной продажей недвижимости в России, море, солнце, пляж с белым песочком, в общем, все для души и тела, ну чем не принципы санука и сабай.
 
RomanaДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:30 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А, так это про фарангов автор написал? Я подумала про тайцев. smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
zionaДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Первый свой санук и сабай в Таиланде я ощутила на пляже. Лежать на чистом песочке и пить сладкий коктейль. Это для меня самый сок! А еще санук и сабай во всем когда влюблен!
Вообще, номер в отеле это сабай, а санук хорошое отношение персонала. И теперь два краеугольных камня Таиланда санук и сабай - это мое жиненое кредо!
 
алёнкаДата: Среда, 07.10.2009, 15:32 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
ОООО... санук и сабай...Как тут не вспомнить Тайланд...
Даже находясь дома, все удовольствия переношу на эти понятия!!!!
Санук-позитив для души, сабай-комфорт.
Для меня санук- когда птицы за окном поют, когда когда работа не напрягает, когда у родных всё хорошо...
А сабай-это вкусная пища, тёплый дом...
Когда санук и сабай одновременно -это гармония во всём!!!! smile
 
pvmthaiДата: Вторник, 01.06.2010, 11:35 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Взгляд на санук и сабай после трех лет пребывания в Таиланде:
Достал этот санук уже, и сабай тоже! Во всем есть и положительное и отрицательное. И в сануке с сабаем тоже. Многие тайцы понимают санук как возможность делать что хочешь и никто не смеет нарушить его сабай. Яркий пример с демонстрантами. Сели, перегородили улицы и получали сабай от того, что выставляют требования правительству! Говорят, что многие от такого сабая в раж вошли и выходить не собирались. И плевать им на жителей окрестных домов, главное им самим санук и сабай. Пример попроще, бытовой. Таец может легко припарковать свою тачку напротив калитки, так что из нее и не выйдешь. Ему видите ли санук стать здесь, а не в паре метров рядом. Конечно, начнешь выходить, он подбежит к машине и переставит ее со словами "солли, солли". Но подумать немного о других, а не только о себе, это не в стиле тайца. Или их деревенские вечеринки, когда запускают караоке на 500 ватт и на всю ночь! О жителях соседних домов никто не думает!
Короче, все эти сануки и сабаи хороши, если приезжаешь в их страну для получения собственного удовольствия и наплевать на них самих и прочее окружение. А вот если не можешь себя вести наплевательски к окружающим, то очень многое начинает раздражать. Хотя, если сравнивать тайский санук с сабаем с российским повсеместным хамством и грубостью, то Таиланд это рай.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
МасяняДата: Понедельник, 13.12.2010, 06:55 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Когда были в Птт, видели этот санук и сабай , утром рано рванули на пристань в 7,30, чтобы попасть пораньше на острова, а вдоль дороги на тротуаре лежит тайка в возрасте, спит, сумка под головой. Ей наплевать на всех окружающих , ей захотелось сейчас и здесь. Это у них считается в норме вещей.
 
LenaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Все в мире относительно, и похоже, что у тех, кому санук и сабай ведомо испытывать и в России - в Тае будет вообще бесконечный санук и сабай smile smile А то, что испытывать один позитив утомительно - ну что ж, надо как-то над собой работать. А кому легко? smile
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Санук и сабай » Принципы санук и сабай (эти два краеугольных камня содержат основной принцип Таиланд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1