Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » Феномен "зеленого луча"
Феномен "зеленого луча"
Puzik-1Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если Вам необходимо отдохнуть от суеты и шума мегаполиса, то Хуа Хин Вам в этом поможет. Старейший курорт для любителей уединенного отдыха. Протяженность бело-песчанных пляжей свыше 3 км. Только здесь Вы сможете наблюдать феномен «зеленого луча» из-за особого преломления солнечного света в океане на закате. Вода становится изумительно зеленого цвета.
 
chukДата: Вторник, 15.09.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote
Если Вам необходимо отдохнуть от суеты и шума мегаполиса, то Хуа Хин Вам в этом поможет. Старейший курорт для любителей уединенного отдыха. Протяженность бело-песчанных пляжей свыше 3 км. Только здесь Вы сможете наблюдать феномен «зеленого луча» из-за особого преломления солнечного света в океане на закате. Вода становится изумительно зеленого цвета.

Где Вы это вычитали? biggrin biggrin biggrin В Хуа Хине, собственно, как и на всем западном побережье Сиамского залива, Солнце на закате садится не в воду, а вовсе наоборот - со стороны суши!!

Вот на Ко Чанге такое можно наблюдать wink


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
2-thaiДата: Вторник, 15.09.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Костя, человек явно не в курсе про географию, но справедливости ради могу сказать, что "зеленый луч" наблюдается с равным успехом и на восходе. правда про Хуа Хин слышу впервые.

Цитата:
Зеленый луч - редкое оптическое явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска под горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта. Обычная продолжительность зелёного луча всего несколько секунд.



Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Вторник, 15.09.2009, 23:42
 
arnoldДата: Среда, 16.09.2009, 02:05 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
я встречал рассветы много раз, но такой фигни не видел sad
 
pvmthaiДата: Среда, 16.09.2009, 06:37 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Явление "зеленого луча" - один из знаменитых феноменов в Хуахине. А не видели вы его потому, что Хуахине - это остров во Французской Полинезии. Похоже автор поста никогда не был в Хуа Хине в Таиланде и у него все перемешалось явь, мечты и слухи. И к воде этот феномен похоже не имеет отношения, так как это атмосферное явление. Прочитать про него можно тут. Вот еще фото этого явления:

А вот "зеленую воду", да в Таиланде, на закате наблюдал только однажды. Было это между пятью и шести часами вечера на пляже Hat Huai Yang. Там на красивом песчаном берегу стоят высокие сосны и солнце бросает тень на воду достаточно рано. Так вот, когда солнце практически легло на верхушки сосен, вода у берега приобрела фантастический зеленый оттенок. Было это очень недолго, едва успел фотоаппарат достать, но только фото этого эффекта не передает. Внутреннее свечение убивается.

Прикрепления: 0932477.jpg (96.7 Kb) · 2908974.jpg (55.5 Kb)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Irish720Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:41 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да уж, красота неописуемая - зеленая вода. Но это скорее цвет морской волны. Название говорит само за себя. Хуа Хин - божественное место! В следующий отпуск обязательно посетим Хуа Хин. И будем надеяться увидеть зеленую воду, потому что пока наблюдали только голубо-серую. happy
 
pvmthaiДата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Не. В Хуа Хине вы такую воду не увидите. Это надо ехать еще южнее, километров сто в Hat Wanakorn или Ban Krut.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
stasanetДата: Среда, 17.03.2010, 15:37 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хе-хе, а мы сегодня зеленую воду понаблюдали. Правда недолго - минут десять. В обед набежали тучи, горизонт потемнел, а солнце еще тучами не закрыло. Вода стала ярко-изумрудного цвета. Народ на пляже аж из-под зонтиков повылазил - красиво было. biggrin
 
pvmthaiДата: Среда, 17.03.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
За это мы и любим море и закаты. Каждый раз разные и не предсказуемые smile

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 17.03.2010, 17:06 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
А вот я на Тао тоже с зелёной водой столкнулся. но до сих пор не понял что это было. На небольшом куске акватории пляжа вода вдруг реально стала зелёной и почти непрозрачной. я даже испугался и малого из воды вытащил. через минут десять всё встало на свои места. так и не понял чтоже это было.

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 17.03.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Хотите видеть зеленую воду, то вам сюда: http://ru-huahin.ru/board/24-1-0-423 Там же есть и озеро с синей! Круче моря, мы были потрясены!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 17.03.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

Воть так.


сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 17.03.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Блин, точка к ссылке прицепилась и все портила. Сейчас исправил.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » Феномен "зеленого луча"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1