Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » Храм Ао-Такиап - пристанище обезьян
Храм Ао-Такиап - пристанище обезьян
kvolochkovaДата: Четверг, 17.09.2009, 21:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сложно было даже представить, что в одном месте может обитать столько обезьян! Недалеко от Хуа Хина на холме Такиап находится буддистский Храм Ао-Такиап, постоянными жителями которого являются обезьяны. Многие из них привыкли к постоянным туристам и с удовольствием идут на контакт. У моей племянницы одна из обезьян схватила куклю и скрылась из виду. Так что будьте готовы к сюрпризам!
 
chukДата: Пятница, 18.09.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Когда они голодные (утром) - лучше не покупать бананы для их кормежки - целой стаей набрасываются, лезут на плечи и голову, царапаются...

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
kvolochkovaДата: Пятница, 18.09.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
По-моему, местные обезьяны голодные не только утром! biggrin А когти у них действительно очень острые. Ко мне на плечо забралась одна небольшая обезьянка, долго сидела, точное, суетливо перебиралась на нем. Болезненных ощущений сразу не было, зато потом все плечо было расцарапано. Почти 2 недели у меня была своеобразная память об обезьянке из Хуа Хина! smile
 
helka5Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я вообще постаралась избегать контакта в этими вонюченькими обезьянками. Ведь они переносчики почти всех человеческих болезней, а учитывая то, что царапают они многих - страшно становиться, ведь не знаешь кого она до тебя царапала happy . А как они набрасываются на тех, кто их кормит это вообще отдельная история. Могут и покусать, зачем мне такое на отдыхе нужно. В общем, обезьяны там явно лишние.
 
RomanaДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:53 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
с моей то "любовью" ко всем нашим братьям меньшим, да в обезьянник. Ооо.. killed

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
arnoldДата: Суббота, 26.09.2009, 01:51 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
да. милые они только на первый взгляд. а на самом деле - злобные твари, отбирающие у хороших людей мороженное smile
 
helka5Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сама не видела, но рассказывали друзья, которые недавно съездили в Хуа Хин. История жуткая. Одна туристка, пожилая женщина из Германии, на экскурсии надумала обезьянок покормить. Ну, немцы народ дисциплинированный, она наверное думала, что и обезьянки будут тоже такими же. Достала женщина бананы, налетела куча обезьян, бананы вмиг были съедены, а животные продолжали еще требовать. Закончилось все тем, что женщине расцарапали все лицо и руки, которыми она прикрывалась, вроде бы даже глаз повредили. Ужас.
 
16olegДата: Пятница, 02.10.2009, 09:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Огромное количество обезьян поспособствовало тому, что буддистский храм -одна из главных местных достопримечательностей Хуа Хина находится в достаточно неприглядном виде. Его посещение не для слабонервных: испытано на себе (если конечно Вы не ищете дополнительного экстрима на отдыхе). Несмотря на таблички с предупреждениями об опасности, народ идет довольно бойко, правда большая часть быстро ретируется из этих мест.

Сообщение отредактировал 16oleg - Пятница, 02.10.2009, 09:34
 
chukДата: Пятница, 02.10.2009, 10:27 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Ну совсем уж такого ужаса там нет, и экстрима тоже - в конце-концов, если хотите фото кормящихся обезьян, можно просто дать 20 бат продавщице бананов и попросить ее самой покормить их. Сейчас, кстати, на горе появилось много совсем маленьких детенышей - там сейчас целые ясли обезьянок smile

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
spobokoffДата: Суббота, 03.10.2009, 10:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я изначально не хотела посещать Ао-Таниап - обезьян ненавижу, но племянница уговорила, да и в конце концов хотелось осмотреть все достопримечательности Хуа Хина. Честно говоря, до сих пор с содроганием вспоминаю это место - огромное количество обезьян, орут, носятся и совершенно не боятся людей. А наглые какие! Нас сразу предупредили, что лучше не вешать телефон или фотоаппарат на шнурке на шею - утащат без проблем. на наших глазах у мужчины обезьяны сняли с головы кепку и с радостным визгом унесли.
Так что, на мой взгляд, посещение этого "храма обезьян" доставит удовольствие только очень большим любителям этих животных.
 
КаринаДата: Суббота, 17.10.2009, 17:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну, еще детям посещение Храма Ао-Такиап доставит удовольствие. Детям, как правило, интересны животные, особенно когда они вот так в непосредственной близости находятся. Думаю, любой ребенок в восторге будет. Для них это интереснее, чем осматривать местные достопримечательности. Главное, родителям смотреть, что бы обезьяны ребенка не покалечили. wink
 
LinДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:52 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote
посещение этого "храма обезьян" доставит удовольствие только очень большим любителям этих животных

... , а главное - обезьянам smile .

Прикрепления: 5525161.jpg (134.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lin - Воскресенье, 18.10.2009, 08:47
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 07:37 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Каждый раз, когда приезжают друзья из России, поднимаюсь на Такиап с большим удовольствием и не надоедает.
Во первых -шикарный вид на Хуа Хин и храмы на скалах.
Во вторых - интересно смотреть, как обезьяны окучивают новую партию бледнолицых моих друзей.
В третьих - еще более интересно наблюдать за охами и вздохами бледнолицых.
В четвертых - сувениры там продают как раз под мой вкус. Все сувениры себе или в подарок купил именно там.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
TianaДата: Среда, 29.12.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится это место. Не сказать, что я большая любительница обезьян, но очень интересно посмотреть. Я всегда очень спокойна и сдержанна в их присутствии, и они на меня просто не реагируют - живут своей жизнью! Выхватывают, конечно, из рук что-нибудь. Особенно любят кока-колу. У моего знакомого утащили пол-литровую бутылку. А у другого - маленькая обезьянка выхватила бутылку с колой... и сидя тут-же открыла ее и пила с таким удовольствием. Правда недолго, пока не пришел вожак и не отобрал. И как он только увидел? biggrin biggrin А сувениры там не только интересные и своеобразные, но и дешевле, чем в городе. На одной из фотографий : вожак пьет кока-колу, все остальные обезьяны на почтительном расстоянии, только один маленький несмышленыш пытается присоединиться, но....

Добавлено (29.12.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Казусов с карябанием и укусами у нас не было. Обезьяны залазили и на головы и везде. Был другой "интересный момент" - одна довольно крупная обезьянка залезла к подружке на плечо и чуть-чуть пометила (пописала) на нее. Запах был wacko wacko biggrin biggrin . Пришлось срочно ехать домой, переодеваться. Но это было не обидно, скорее смешно biggrin

Прикрепления: 1563493.jpg (116.7 Kb) · 3262751.jpg (123.4 Kb) · 6767465.jpg (157.2 Kb)
 
Форум о Хуа Хине » Отдых в Хуа Хине » Достопримечательности Хуа Хина » Храм Ао-Такиап - пристанище обезьян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1