Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » "Лои Кратонг" - День Огней (празднование Фестиваля Огня)
"Лои Кратонг" - День Огней
ptashokДата: Среда, 07.10.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
12-го числа по лунному календарю месяца (приблизительно середина ноября) в полнолуние в целом Королевстве Таиланд воспламенится множество огней. Население страны будет класть на воду фонарики, исполненные в форме лодок, которые изготавливают из банановых листьев, декорируют в народном стиле и именнуют словом "кратонги". Это будет проходить Фестиваль Огней – неустаревший древний ритуал Лои Кратонг в современном исполнении.
В 13-15 веках тысячи тайцев в одночасье, именно в этот день, спускали на воду большой флот фонариков, что двигались в потоке речки Хао Прайя. До сегодняшнего дня у жителей Королевства Таиланд сохранилась традиция благодарить богиню рек и водных путей Мае Конгка.
Фонарик "кратонг" делается из свечек, монеток, цветов и ароматических палочек. Если верить древнему поверью, то кратонг забирает с собой все прегрешения пережитого и дарит счастье в предстоящем.


Сообщение отредактировал ptashok - Среда, 07.10.2009, 22:54
 
pvmthaiДата: Четверг, 08.10.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
В Хуа Хине праздничные мероприятия состоятся вечером 2-го ноября в Королевском парке и на пляже в районе Хилтона-Мариотта.
В Ча Аме и 1-го и 2-го ноября, а в Бангкоке всю неделю с 29 октября по 2 ноября.
Отели, имеющие рестораны с видом на пляж предлагают праздничные ужины с шоу программами. Например, в Шератоне такой ужин будет стоить 2500 бат с человека.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Среда, 14.10.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Василий, я слышал, вроде еще толи на реке Пранбури. то-ли на Такиабе тоже отмечают, в Королевском парке были в прошлом году, не особенно понравилось.. Не в курсе?

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
sveta_semДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это удивительно, как жители Тайланда ценят и умеют благодарить природу! Вот и в день Лои Кратонг тайцы благодарят одну из природных стихий - воду за всё, что она даёт (за рыбу, за морских животных, за водные пути). Тайцы почитают воду как Мать всего живого.
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:27 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Были на празднике Лой Кратонг в Пранбури. Праздничные мероприятия происходили в районе железнодорожного моста через реку Пранбури (недалеко от вокзала). Посреди реки красовался огромный подсвеченный лотос. Сам процесс запуска тайцами кратонгов (лодочек со свечами) не впечатлил. Был сильный ветер, свечи сразу гасли и красоты процесса не было. Зато восхитили конкурсы на самый красивый кратонг и кратонг-автомобиль. Авто украшенные под кратонги съехались в Пранбури со всей округи. Фото самых красивых кратонгов и кратонгов-автомобилей смотрите в фотоальбоме . К ночи ожидались выступления артистов, так как была построена гигантская сцена. Но посмотреть концерт нам не довелось, так как мне нужно было ночью уезжать в Бангкок.
Вот несколько фото с праздника:



И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
pvmthaiДата: Среда, 09.11.2011, 08:22 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
В этом году Лой Кратонг будут праздновать завтра (10.11.2011). Не пропустите такую красоту! Я поеду смотреть это мероприятие в Пранбури в центральный парк около моста.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Вторник, 27.11.2012, 07:29 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
В этом году Лой Кратонг будет отмечаться 28 ноября

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Вторник, 27.11.2012, 09:33 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Завтра всех приглашаю в Пранбури на настоящий тайский праздник, не адаптированный под туристов .
Ориентир - вокзал Пранбури. Действие происходит в парке Пранбури около ж/д моста через реку (метров двести от ж/д вокзала.)


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
pvmthaiДата: Четверг, 29.11.2012, 06:51 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Вечером был дождь и никуда мы не поехали. Кратонг коту под хвост! Да и сейчас (утро следующего дня) дождь все еще идет. Ужас. А кому нибудь удалось посетить праздник?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » "Лои Кратонг" - День Огней (празднование Фестиваля Огня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1