Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » Макха Пуджа
Макха Пуджа
ramiresДата: Пятница, 02.10.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Один из важных праздников Таиланда Макха Пуджа - день полнолуния, отмечающийся в феврале. День когда последователи Будды собрались чтобы послушать его проповедь. В этот день чтение молитв сочетается с добрыми делами. Принято угощать монахов, освобождать из клеток птиц. Вечером, после захода Солнца, монахи ходят вокруг храмов вместе с молящимися. Путь себе они освещают тройными свечами. У каждого в руках в честь Будды свечи, фимиам и цветы.
 
pvmthaiДата: Пятница, 02.10.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Этот праздник в 2010 году будет отмечаться 21 февраля. В этот же день этнические китайцы отмечают Фестиваль фонарей - день окончания 15-ти дневного периода празднования Китайского Нового года. Вот только не помню, в Хуа Хине запускают воздушные фонари в этот день, или нет? Просто в моей долине воздушные фонари в ночном небе можно наблюдать в течении всего февраля. Очень красивое зрелище. В этом году обязательно куплю такие фонари (бумажный воздушный шар диаметром с пол метра и свечкой внутри) и буду запускать.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
sveta_semДата: Пятница, 16.10.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моя мама участвовала в день этого праздника в таком ритуале, когда празднично украшенный лик Будды ставили на носилки и все молящиеся три раза по часовой стрелке обходили вместе с носилками храм. Всё это сопровождалось чудным ароматом благовоний. Такая красота только в Тайланде! flower
 
LifeДата: Пятница, 16.10.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, это нечто невероятное. Такой красоты я не видела ещё ни в одной стране. Мне особенно понравилось, когда монахи ходили со свечами, это настолько красиво, что невозможно описать. Нужно было только снимать на камеру, но её, как на зло, не оказалось под рукой. Ну всё равно мы получили массу впечатлений.
 
sveta_semДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемый Life! Вот сразу понятно, что вы действительно прониклись красотой Тайланда, ваши отзывы идут от души! Я не хочу говорить банальных слов, но, всё-таки советую всем кто не был в этой потрясающей стране, посетить её обязательно! И потом поделиться своими впечатлениями на нашем форуме!!! biggrin
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Праздники, фестивали и другие мероприятия в Хуа Хине » Макха Пуджа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1