Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Канчанабури » Национальный Парк Сай Йок
Национальный Парк Сай Йок
EkaterinaДата: Вторник, 08.09.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В Тайланде очень много национальных парков - заповедников. Один из них носит название "Национальный Парк Сай Йок". Это уникальный парк, характеризуется многими достопремечательностями:

Водопад Сай Йок Яй (одно из самых красивых мест) стоит посетить его в сезон дождей и получить незабываемые впечатления

Водопад Сай Йок Ной. Этот водопад в свое время посетил король Рама V

Река Квае Ной. Рекомендую любителям рыбалки. Чистейшая река, много рыбы, песчаные пляжи.

Пещера Лава. Это для любителей сталактитов и сталагмитов, а также летучих мышей (их там сотни)

Пещера Дао Дунг. Теже сталактиты и сталагмиты, расположены в 8 залах

Пещера Кеео, Пещера Канг Као - сравнительно небольшие пещеры

 
KamillaДата: Вторник, 08.09.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, достопримечательности Таиланда для многих начинаются именно с Национального Парка Сай Йорк. Раньше его территория почти полностью была покрыта тиковыми лесами. Это место уникально наличием редких пород деревьев и птиц. В парке посещения открыты круглый год, но всё-таки самые благоприятные месяцы для экскурсий по живой природе с ноября по октябрь - уже не так жарко и дождей нет. А вот начиная с мая в Таиланде - сезон дождей. Это стоит учесть нелюбителям сырой погоды.
Водопад Сай Йок Ной - красивейшее место. Отдыхаешь душой и телом!
 
Tata12345Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А какой сезон является самым благоприятным для отдыха в Таиланде? Есть ли смысл ехать туда в январе? Хотелось бы, чтобы погода была благоприятной во время отдыха. В Таиланде очень много красивых мест, но я сужу об этом по рассказам и просмотрам рекламных проспектов. Захотелось посмотреть собственными глазами, как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
ГостьДата: Среда, 09.09.2009, 00:05 | Сообщение # 4
Группа: Гости





В прошлом году посетила Тайланд. Отпуск шикарный, очень довольна. Но вот вопрос, разве этот парк называется не Национальный Парк Эраван? Мы там были, если я ни чего не путаю парк Эраван, а вот река действительно Сай Йок и водопад в нем тоже Сай Йок. Или это, один и тот же парк. Как бы то не было, а впечатления от увиденного не передать, это действительно надо один раз увидеть.
 
EkaterinaДата: Четверг, 17.09.2009, 06:12 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Хочу обратить внимание тех путешественников, которые собрались посетить Таиланд, с целью осмотра его достопримечательностей, на закрытие национальных парков (или же отдельных зон) на период сезона тропических муссонных ливней. В этот период погода Таиланда, и в частности Хуа Хина, имеет свойство меняться: туманы и густые облака, разрушения утесов, стоящих на песчаниках; оползни и наводнения. Все это приводило к тому, что путешественники, рискнувшие осмотреть национальные парки, попадали в ситуации, опасные для жизни. И, чтобы исключить такие ситуации, да и для восстановления флоры и фауны, пострадавших от деятельности туристов, власти Таиланда приняли решение о закрытии национальных парков до окончания юго-западного сезонного муссона (приблизительно до 15 ноября).
 
chukДата: Четверг, 17.09.2009, 09:32 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Не знаю, по крайней мере, в окрестностях Хуа Хина все нацпарки работают, ничего не закрыто...

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Четверг, 17.09.2009, 10:32 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
А я видел "закрытые" национальные парки, только это выглядело так: охраны и служащих нет, а шлагбаум открыт, въезжай и делай что хочешь.
Обычно это происходит в низкий сезон и неважно идут дожди или нет.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
KamillaДата: Пятница, 18.09.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (pvmthai)
А я видел "закрытые" национальные парки, только это выглядело так: охраны и служащих нет, а шлагбаум открыт, въезжай и делай что хочешь. Обычно это происходит в низкий сезон и неважно идут дожди или нет.

А можно подробнее - что это за "закрытые" парки? И сколько платить за их посещение надо? Или вообще въезд свободный?
 
pvmthaiДата: Пятница, 18.09.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Национальные парки все имеют платный вход. Как правило это 200 бат, но сейчас с учетом кризиса туриндустрии действует скидка - 100 бат, есть национальные парки куда вход на время объявили свободным. Но наверное это уже кончилось или скоро кончится, так как скоро высокий сезон.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Канчанабури » Национальный Парк Сай Йок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1