Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pvmthai  
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Любые вопросы о жизни в окрестностях Хуа Хина » Местные клиники (Несколько вопросов медицинского характера)
Местные клиники
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
1. Кто-нибудь обращался за медицинской помощью в поликлиники Хуа Хина? Расскажите про преобретенный опыт. Надо полагать,что Chuk точно должен быть в курсе, так как маленькие дети требуют периодически осмотра врачей.
2. Вопрос цены и качества стоматологических услуг.
3. На форуме есть кто-то с плохим зрением? А то вопрос у меня возник по контактным линзам, можно ли приобрести хорошие, не дорогие или дорогие, местного производства? И вообще, есть в ХХ что-то типа оптики?


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
2-thaiДата: Среда, 21.10.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Romana)
3. На форуме есть кто-то с плохим зрением? А то вопрос у меня возник по контактным линзам, можно ли приобрести хорошие, не дорогие или дорогие, местного производства? И вообще, есть в ХХ что-то типа оптики?

По данному аспекту могу проконсультировать, равно как и по очкам - у меня -6.5 со школы еще.
Но давайте попробуем разобраться, что именно Вас интересует, ибо спектр оптики в Тае велик.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
chukДата: Среда, 21.10.2009, 19:08 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
1. Качество услуг нормальное. Стоит недорого. Роды стоили в Вип палате 18 000 бат за 3 дня+доктор-няни-еду и так далее. Прием у детского врача 500 бат. Если что-то надо - дает с собой лекарства на весь срок лечения.
Падение с байка - 3 часа обработки ран+2 рентгена+лекарства - 800 бат.
Госпитали - Хуа Хин госпиталь (дешевый), Сан Пауло - подороже. Байк - это ХХ госпиталь, роды - Сан Пауло. Врачебные практики - по всему городу.

2. Стоматология супер. Стоит как у нас в средней руки заведении.

3. Оптик - просто куча. Не знаю, зачем их столько тут biggrin


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
RomanaДата: Четверг, 22.10.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (2-thai)
Но давайте попробуем разобраться, что именно Вас интересует, ибо спектр оптики в Тае велик.

да если ехать надолго например, не будешь же с собой набирать кучу линз прозапас, хотелось бы узнать какие они в Тае, в смысле фирмы. Или только местного производства? И какого качества?
chuk, спасибо за подробный ответ smile


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
2-thaiДата: Четверг, 22.10.2009, 17:43 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Romana)
да если ехать надолго например, не будешь же с собой набирать кучу линз прозапас, хотелось бы узнать какие они в Тае, в смысле фирмы. Или только местного производства? И какого качества?

Романа, я потому и спросил Вас - какие линзы Вы сами используете? Марка и тип.

Я использую однодневные - с такими линзами в Тае проблем нет и стоят они дешевле. Я наоборот привожу их коробками (чуть ли не ящиками) в Россию. Конкретно - Focus Dailies. Упаковка 30 линз стоит не больше 650-700 батов, если покупать коробок 6 и более - можно выторговать неплохие скидки.

В тайских оптиках вообще принято торговаться и на очки (уже готовые, с тонкими линзами-асфериками) даже в хорошей оптике цена сбивается например в 1.5 раза в сравнении с начальной ценой только на оправу. Но при этом надо знать в какие оптики не стоит ходить вообще, так как там может быть изначально "заряжена" цена в расчете на "суперскидку", ну и просто уметь торговаться.

Какие то линзы в Тае не встречаются, но я их и не пользую. Поэтому просто напишите, какие линзы Вас интересуют, а я попытаюсь вспомнить, есть они или нет smile Большинство известных брэндов, плюс свои, местные, тут продаются.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Четверг, 22.10.2009, 18:02
 
RomanaДата: Пятница, 23.10.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
ага, я вас поняла. Я в последние 3 месяца пользуюсь Johnson & Johnson Acuvue 1-Day Acuvue Moist, но мне не принципиально прямо этой фирмой и дальше пользоваться, я в принципе за эксперименты. Здесь беру их по 1150 за комплект из 30 штук.
А у дочки старшей -2,5, резко зрение село, поэтому оптику будем еще и для нее подыскивать, чтобы очки время от времени заказывать. Линзы ей рановато пока.


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
2-thaiДата: Пятница, 23.10.2009, 11:32 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Romana)
Я в последние 3 месяца пользуюсь Johnson & Johnson Acuvue 1-Day Acuvue Moist, но мне не принципиально прямо этой фирмой и дальше пользоваться, я в принципе за эксперименты. Здесь беру их по 1150 за комплект из 30 штук.

Эти продаются точно, правда цены на них не знаю, но думаю примерно в том же порядке, до 800-850 батов уж точно. У меня глаза к линзам привиредливые, вообще плохо их переносящие, все что не Focus Dailies переносится хуже.

Quote (Romana)
поэтому оптику будем еще и для нее подыскивать

Думаю, что подыщете без проблем.
Могу посоветовать НЕ ХОДИТЬ в оптики Top Charoen и Beautiful Optical (это сетевые франшизы которых полно по всему Таю) - цены в них ломовые, раассчитанные на туристов, сразу с "дискаунтами". Я всегда примерно оцениваю оптики по стоимости контактных линз в них, зная нужный порядок.
Но даже в оптиках, где мои линзы стоят стандартные 600-650 батов можно и нужно торговаться за очки. К примеру, в Market Village хорошая оправа ARMANI с начальной ценой 19 тысяч (только за оправу) была "опущена" до 12 тысяч за готовые очки с тонкими асфериками Essilor. В России очки такого качества и уровня обойдутся "от"20 тысяч рублей. Но вообще я предпочитаю титановые оправы японского пр-ва, типа Seiko. Хорошие очки в японских малоизвестных оправах такого плана получаются где-то 5-6 тысяч за готовые (если не требуются асферики, а для -2.5 они не нужны)


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Пятница, 23.10.2009, 13:17
 
RomanaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
а у меня глаза в принципе все переносят хорошо, даже дешевый optimed одно время носила и ничего, жива и здорова smile Самое главное. что вы меня убедили, что это в Тае не проблема, и спасибо за консультацию smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
arnoldДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
новая стоматология появилась в мае этого года слева от лестницы надземного перехода рядом с Маркет вилладж, только на противоположной стороне. внешне выглядит очень пристойно, хотя пока не пользовался, только думаю.
а по поводу оптик: мне кажется что в ХХ их ту мач. такое впечатление что сюда едут раздетые и слепые. столько портных и столько оптик. очки с хорошими стеклами с диоптриями дешевле чем в Москве, но не дешево.
 
ВикторДата: Суббота, 25.09.2010, 16:48 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хочу затронуть тему, про безопасность мед.услуг. В марте я выбил палец на ноге и обратился в Сан Пауло, но там не приняли, сославшись на отсутствие врача по данной специфике и направили в ХХ госпиталь. Там после некоторых формальностей и оплаты, приняла молоденькая врач, которая полчаса мучала и вставляла мне палец на место. Ставя укол с анестезией в палец, она ворочала иглой на 180 градусов. На следующий день мой палец был лилово-синим. Но ещё меня поразило, что принимают врачи в одном большом помещении, где лежит умирающий старец и семья с ним прощается; далее хирург вырезает что-то женщине на спине; рядом возле меня делают капельницу мужчине, а другому меняли повязку на ноге. Всё это походило на госпиталь, но времён войны.
Не знаю, может быть я так попал, но впечатление осталось не из приятных.
К стоматологу желание идти пропало напрочь, оставил это "удовольствие" для наших.
Очки подбирал на втором этаже в Маркет Вилладж. Сняли все "мерки" и предложили подождать минут 20-30. После изготовления был разочарован , т.к. не попали в мои -2, пришлось ещё ждать 30 минут, но и после диоптрия желала бы быть лучше. Взял из уважения к Раме -5.
 
pvmthaiДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:36 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Только что пролежал в ХХ госпитале 10 дней. Впечатлений масса. Что то показалось диким, что то понравилось.
Понравилось:
- госпиталь для людей, а не для врачей. Это проявляется уже в организации автостоянки, в свободном доступе всех к своим больным.
- приватные палаты с диваном для родственника, живи с больным словно в отеле.
- питание, разнообразное и в достаточном количестве, порций хватало на двоих.
- внимательный и дружелюбный персонал.
- отсутствие уколов (все через капельницу).
- свободный доступ толп родственников даже к тяжело больным. Около постели больного в реанимации как правило на полу на коврике живет вся его семья.
Не понравилось:
- врачи слабо говорят по английски и трудно понять перспективы своей болезни.
- врачи сами не принимают категоричных решений, а предлагают тебе два или три пути решения.
- врачи не говорят тебе правды, точнее говорят одно, а на деле делают сами же другое. Например, могут сказать, что ничего страшного, серьезного перелома нет, а через час предлагать делать операцию. Из-за таких дел складывается впечатление о их не компетентности.
- капельницы, которые держат сутками не вынимая иголки.
- свободное поведение родственников около постели больных. В большом зале с реанимационными кроватями с тяжелыми больными, подключенными к капельницам и аппаратам искуственного дыхания могут между кроватей бегать и визжать дети и слоняться толпы народу.
Короче, бытовых зарисовок смешных и грустных в госпитале накопилось масса, когда нибудь напишу.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:58 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Ну с капельницами это как раз очень удобно. В вену вводят иглу-катетор с водопроводным краником(ну нигде без сантехника не обойтись biggrin ) и вену больше не дырявят. У нас планировали ещё лет десять назад донорам такие приспособы сделать. но так и заглохла идея.

сантехник я.
 
2-thaiДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Очки подбирал на втором этаже в Маркет Вилладж. Сняли все "мерки" и предложили подождать минут 20-30. После изготовления был разочарован , т.к. не попали в мои -2, пришлось ещё ждать 30 минут, но и после диоптрия желала бы быть лучше

Не очень понимаю, что за очки можно сделать за 20 минут (хороших линз кстати обычно не бывает в наличии, поэтому их приходится ждать день-два из Бангкока), поэтому комментировать не буду. Видимо так "мерки снимали"... Ведь очки - это далеко не просто диоптрии, там еще масса параметров.

PS Хинт - современное оборудование позволяет снять точные параметры любой линзы. Поэтому если у Вас есть очки, которые полностью устраивают - можно попросить сделать с точно такими же данными. В свое время в китайской оптике с меня "снимали мерки" примерно 40 минут. Крме того, при снятии мерок неплохо знать английский, так как иначе эти самые "мерки" правильно не снять. В результате получил идеальные очки, о качестве которых ранее просто не догадывался что "так может быть". Теперь использую их как образец.


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Понедельник, 27.09.2010, 17:14
 
ВикторДата: Вторник, 28.09.2010, 18:32 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Если"руки не под то заточены", то и оборудование PS Xинт не поможет. Мы тут затрагивали вопросы о безопасности и качестве мед. услуг, о чём и свидетельствуют выше приведённые случаи, но ни коим образом не затрагивалась наша не компетентность.
В дальнейшем придётся быть осмотрительным в выборе услуг, принадлежностей и сервиса. Парикмахерские, салоны красоты, наверное, уже успели все "оценить по достоинству", когда краска с бровей жены и волос смывалась при первом смачивании, а мою стрижку пришлось доводить до кондиции дома. В эту поездку планируем захватить весь инструмент и хим.средства с собой. А может кто посоветует отличный, главное проверенный салон.
 
chukДата: Четверг, 30.09.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
По поводу госпиталей - роды приняли у жены на "отлично". Московские роддома отдыхают.
Легкие болезни вроде тоже лечат нормально. Операции лучше ехать делать в Петчарат (Печабури), либо БКК. По-крайней мере, так гворят евро-фаранги, прожившие здесь очень долго.
Скоро построят Бангкок Инт. госпиталь, возможно, ситуация изменится.
Амбулансом пользуемся в качестве местных частных практик. Есть хороший педиатр, гинеколог, ЛОР. Сами терапевтами не пользовались, но есть на примете хороший.


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
ВикторДата: Пятница, 01.10.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Костя, вот там то мы и были....

Добавлено (01.10.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Костя, вот там мы и были...

 
pvmthaiДата: Четверг, 07.10.2010, 11:32 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Поскольку мы перебрались из госпиталя в Хуа Хине в больницу в России, то есть возможность сравнивать по горячим следам. Пока сравнение не в пользу России. Уже тоскуем по палате с видом на море и с дружелюбным сервисом. Здесь же напрягает отсутствие горячей воды, отопления (греют калориферами) и железные иголки капельниц. И это в лучшей больнице, правда провинциального города. Посмотрим на качество лечения, ждем операцию.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
chukДата: Четверг, 07.10.2010, 12:58 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
Поправляйтесь!!! И возвращайтесь!!

Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
arnoldДата: Четверг, 07.10.2010, 13:56 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
да уж давайте скорее обратно! без вас и Таиланд какой-то не такой. кто мне будет советы давать по обустройству сада???
 
TianaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:36 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Трудно сказать что-то определенное про ХХ госпиталь. Все фаранги его очень хвалят. Мы там зарегистрировались, но пользовали этот госпиталь только для перевязок после операции. Качество работы нам понравилось, чистота везде. И при первом, и при любом следующем визите (только в выходные не было ) нам помогала тайская девушка, прямо таки идеально говорящая по-английски. она всегда находится в районе приемной и сама предлагает услуги переводчика. Сопровождала нас везде, болтала без умолку обо всем, моего разговорного английского не хватало на перевод biggrin . Это я по-поводу языкового барьера. А насчет медсервиса в Тайланде - он почти безграничен biggrin . У меня муж оперировался в госпитале под Бангкоком (сосудистая операция, довольно серьезная (хоть я и не медик) он решил оперироваться в Тайланде, а не дома). Все прошло достойно. А сервиз : когда он проснулся через 6 часов после операции, ему захотелось поесть. он попросил медсестру, там принесла еду и заодно емкость для возврата пищи (пардон за интимный вопрос). Есть мужу моему было нельзя (особенно бутерброды). Но сервис... Никаких людей в коридорах отделения я не видела. Я очень скептически отношусь к Тайской медицине (не знаю почему, маленькие, черненькие, какое-то предвзятое отношение), но потихоньку мое мнение меняется!!! biggrin
 
pvmthaiДата: Вторник, 19.10.2010, 11:50 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Quote (Tiana)
нам помогала тайская девушка, прямо таки идеально говорящая по-английски. она всегда находится в районе приемной и сама предлагает услуги переводчика. Сопровождала нас везде, болтала без умолку обо всем, моего разговорного английского не хватало на перевод

Нам она тоже помогала. Спасибо ей! У нее такая работа - консультант фарангов. В бюджете, а Хуа Хин госпиталь госбюджетный и бесплатный для тайцев, такая должность предусмотрена! У нас есть ее телефон, если кому понадобится сообщим.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
TianaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:20 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В ХХ госпитале эти девушки меняются, но вы всегда сможете найти (вернее она вас) англоговорящую девушку! У них там не просто девушка, у них там целый офис (аж с 3-мя столами)для фарангов!
 
AnnaSVWДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:40 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Опыт посещения военного госпиталя в Пранбури.
Угораздило нас с мужем одновременно заболеть с абсолютно идентичными симптомами типа ОРЗ. 3 дня лечились сами, как обычно в Москве. Стало хуже. Думали. что вирус какой-нибудь непривычный Поехали по совету Василия в ближайший госпиталь. По английски говорили и в приемной и врач, и рентгенолог. Все компьюторизировано. 2 часа с нами занимались по полной: анализы, рентген. Все результаты сразу заносятся в наш файл и врач видит по мере поступления. Диагноз - пневмония. Мы даже не поверили, так как при таких симптомах в России только ОРЗ ставят. Потом влезла в интернет и убедилась - они правы.
В госпитале выдали кучу таблеток, на каждой упаковке бумажка приклеена-как принимать, сколько раз и сколько дней. Количество таблеток точно соответствует предписанию врача. .
И сразу подумалось: так почему такую ерунду нельзя сделать в России для восстановления здоровья населения? Запретить рекламу лекарств ( запрещена в приличных странах), сделать антирекламу самолечения. Передать медикаменты в больницы и поликлиники, что бы сразу выдавались кому надо и сколько надо, и кому надо бесплатно. Вся информация должна заноситься в электронные карты. Тогда бы и проблемы с обеспечением лекарств решались, и количество аптек резко уменьшилось - жируют на несчастных внушаемых людях. В Москве чуть-ли не в каждом доме по аптеке и стоматкабинету.
Интересен был и сам бизнес-процесс. Сначала в приемной заполняют электронную карту, потом ассистент меряет давление, вес и температуру . Потом врач расспрашивает о симптомах и определяет необходимые анализы и прочее. Тут же в лаборатории делают все назначенное. Врач смотрит все результаты и ставит диагноз, определяет лечение, все объясняет.
Только потом оплата в кассе и получение уже готового подписанного твоей фамилией комплекта лекарств. Все через комп, никаких рецептов, направлений и других бумаг. Оплата происходит на самом последнем этапе.Стоимость всего, включая таблетки, 1300 бат
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:05 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Добавлю к описанию Анны, что ездили они в Танарат госпиталь - военный госпиталь в Пранбури, и что для тайцев все описанное делается бесплатно!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
AnnaSVWДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:06 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну а теперь еще имеем опыт лечения зуба у стоматолога. Все понравилось, очень профессиональный врач, отличный сервис.
 
Ninok_SДата: Суббота, 26.01.2013, 19:28 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добавлю мой опыт посещения госпиталя Хуа Хина по российской страховке. Подвернула ногу, спустя 5 дней ходить все равно было больно, решила воспользоваться страховкой. Звоню по тел указанному в страховке Согласия, т.е. в колцентр ISOS (асистанс Согласия) в Москве. Выясняют ситуацию и направляют в Сан Паоло Хоспитал. Глянули по карте, в общем-то недалеко.Решили туда не торопиться, т.к. все равно, пока страховая факс с подтверждением пришлет, сидеть и ждать. Сходили, поменяли баксы на местную валюту, которая вчера вся закончилась, зашли в кафешку, перекусили. Сели на маршрутку, проехали пару остановок до госпиталя. На ресепшене нас радушно приняли, но сообщили, что подтверждения еще нет, предложили присесть. Сидели недолго, то давление смерили, то вес и рост. Потом осмотрел врач, который отправил на рентген. Знаю, что перелома нет, но ладно, пусть делают снимки на всякий случай. После осмотра снимков врач вынес вердикт-перелома нет, растяжение связок, прописал таблетки от боли и воспаления.
Опять попросили посидеть. Принесли какие-то бумажки и отправили... в кассу, в которой выставили счет на 2560 бат (около тысячи только таблетки потянули). Показываем им опять страховку, в итоге получаем ответ, что страховая не прислала подтверждения. Ну началоооось!!! А до того, как меня начинать обслуживать, нельзя было об этом сказать?? Мол, господа отдыхающие, готовы ли вы оплачивать наши услуги сами, т.к. подтверждения от страховой так и нет? Хорошо, хоть деньги только поменяли, не с сотней в кармане приехали. А вот тел. с собой не взяли, т.к. бабла на нем не осталось. Лохи, нужно было, поменяв бабки, закинуть их и в телефон. Ну да ладно, платим и едем в отель с целью реанимировать тел. и звонить опять в коллцентр ISOS.
Страховая журит нас за то, что не позвонили сразу с места, но берется решить вопрос с госпиталем. И действительно, через полчаса перезванивают и просят подъехать опять в госпиталь и получить назад деньги. Подъезжаем, без проблем получаем, даже объяснять ничего не пришлось. 
Сам госпиталь понравился, провели там около часа, сервис на уровне, только этот момент с оплатой подпортил впечатление. Правда рентген техники делали 2 раза, первые снимки тут же долго крутили-вертели на мониторе, видимо они их чем-то не устроили, в итоге сделали их снова. Врач принимал в отдельном кабинетике, на снимках усмотрел последствия давнего ушиба, разговаривал на вполне понятном английском. Таблетки выдали в госпитале, после оплаты счета. Ради интереса нашла их стоимость в России-у нас в аптеках они немного дороже. Небольшие сомнения возникли после прочтения русскоязычной инструкции по применению. Согласно ей, лекарство принимать независимо от приема пищи, а врач нам сказал после (и на таблетках тоже написано аfter breakfast and dinner). Решила принимать, как прописал врач.
Общее впечатление - лучше, чем у нас в России, оперативнее и дешевле (если сравнивать с нашими частными клиниками).


Чтобы задать вопрос, нужно знать половину ответа
 
pvmthaiДата: Суббота, 26.01.2013, 21:43 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Хорошо, что все обошлось! Надеюсь следующее сообщение от Нины будет на более веселую тему.
Кстати, друзьям два года назад все таки пришлось оплатить счет в Сан Паоло,но страховая вернула все по предъявлению квитанций в России. Звонить они не звонили, не до того было.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Ninok_SДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:48 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В общем-то не очень то и печально все было. Дело было вечером, делать было нечего. Примерно так обратились в госпиталь smile По большей части из интереса, как это все работает (госпиталь и страховая). Дураку понятно, что растяжение так быстро не проходит, но ходила я уже почти нормально. А тут накануне черт дернул сходить на тайский массаж, там так намяли ногу, несмотря на наши предупреждения, что к утру она опухла (такой опухшей она была только в день травмы). Вот и решила показаться местному врачу и заодно про тайский массаж спросить, т.к. в массажном салоне нас убеждали, что в ноге полный застой и нужно как минимум еще пару раз прийти, чтобы привести ногу в порядок. Самое смешное, что так и не спросили, но от греха подальше в тот салон больше не пошли, делали в другом только массаж спины и были очень довольны. Кстати, с ногой уже все в порядке.

Чтобы задать вопрос, нужно знать половину ответа

Сообщение отредактировал Ninok_S - Воскресенье, 27.01.2013, 12:00
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:15 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Хорошо, что хорошо. А мы вот за пять лет уже два раза в госпиталях полежали с переломами. Сан Паоло хорош, но лучше Хуа Хин госпиталь.
Кстати, массаж не всегда бывает полезным. Особенно на берегу. Мне самому спину травмировали, три дня лежал пластом. Ну а приятеля после массажа с острой болью в области желудка (похоже камень сдвинулся) на сутки в Сан Паоло укладывать пришлось.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Ninok_SДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:12 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сочувствую. А страховкой какой пользуетесь? Местной или Российской? Очень интересует этот вопрос. Есть ли в Тайланде какие-нибудь медицинские страховки для инстранцев, которые покрывают не только экстренные случаи, ну вроде аналога нашего Российского мед полиса?

Чтобы задать вопрос, нужно знать половину ответа
 
JSДата: Суббота, 28.09.2013, 11:59 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста можно ли за деньги пройти обследование ребенка в bangkok hospital ? Или куда можно обратиться с этим вопросом чтобы проконсультировали

Сообщение отредактировал JS - Суббота, 28.09.2013, 12:00
 
pvmthaiДата: Суббота, 28.09.2013, 13:58 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Думаю, что можно. Где то валяется у меня прейскурант на обследование. Там есть графа для детей. Обращаться разумеется в госпиталь.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
kirilzhilenko80Дата: Среда, 02.10.2019, 19:05 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Люди с чувствительными зубами меня поймут, как это неприятно. Я часто спасаюсь тем, что делаю фторирование зубов. Делала ее в разных клиниках, какие оказывались по-пути. В последний раз ходила в стоматологию http://www.lantset.ru/stomatologicheskie_uslugi/lechenie_zubov/ Клиника неплохая, мне понравилась, вежливые и внимательные администраторы, современное оборудование и отличные врачи.
 
Форум о Хуа Хине » Жизнь в Хуа Хине » Любые вопросы о жизни в окрестностях Хуа Хина » Местные клиники (Несколько вопросов медицинского характера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1