Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chuk  
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Ко Тао » для тех, кто едет на Тао. (отели на любой вкус.)
для тех, кто едет на Тао.
Oleg4x4Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
http://www.kohtaotoday.com/ хороший сайт по Тао.
http://www.kohtaotoday.com/koh_tao_map_big_size.html полный список отелей.


сантехник я.
 
dianaДата: Пятница, 16.10.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Название острова Ко Тао в переводе означает «Остров черепах», и, действительно, долгое время здесь обитало множество черепах и выводило потомство, но по какой-то причине они покинули эти места.
Туристы стали посещать остров сравнительно недавно, так как здесь находилась политическая тюрьма, и строительство отелей началось лишь в 80-ых годах.
 
Oleg4x4Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Что то сайт на ссылке моей второй день колбасит. То есть в эфире он, то не находится. Если умрёт, то будет чертовски обидно.

сантехник я.
 
RomanaДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
у них вирус там на некоторых страничках, по крайней мере мой Нод материться на них

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, Ну мы, я и мой капютир сантехники. Нам вирусы не страшны. А полнее каталога отелей островных больше нет нигде. Ну я не нашёл во всяком случае.

сантехник я.
 
RomanaДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:02 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
да мне тоже не страшен серый волк по имени Вирус smile сайт действительно полезный, но мне кажется тут нужен совет тех, кто уже был на Ко Тао. По отелям я имею ввиду, а то глаза то разбегаются

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, Бывал Василий. Его совет Корал Вью. Но для меня дороговато. Я с ними списывался. Да и далековато от всего. В плане отелей я на своё чутьё больше надеюсь. Василий так вообще удивлялся за то, как я Блю Бич в Пху ной Бич найти умудрился. biggrin biggrin biggrin

сантехник я.
 
RomanaДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:53 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, ну хорошо, поверю на слово smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
pvmthaiДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Romana, Олег, когда готовит поездку, то штудирует вопрос целый год. В этом смысле ему равных нет!
Но позволю себе тоже дать советы.
На Ко Тао достаточно поехать на две - три ночи. Больше там делать абсолютно нечего. От моря Вы уже будете пресыщены после кругосветки - так я называю трип со снорклингом вокруг острова. Поэтому поездку на остров можно рассматривать как одно из небольших двух-трех дневных путешествий из Хуа Хина. А для реализации этого достаточно купить на Ломпрайю билет и все! На месте Вам предложат сотни вариантов размещения и Вы глядя глазами определитесь. Просто на пирсе зазывалам определите предельный бюджет и не соглашайтесь на первый отель. Посмотрите несколько. Так на прошлой неделе ездили туда мои друзья и были счастливы. Надеюсь они благополучно добрались до России и уже читают форум. Лена, Коля ау...
И еще. Даже за сто баксов за ночь Вы не получите там шикарных условий проживания. Все таки это почти дикий остров и там не главное качество жилья. Главное море, кораллы и снорклинг. Думаю, что дешевле 1000 бат за номер там останавливаться рискованно, ну совсем ведь в развалюхе жить то не хочется. Мы жили в домике из фанеры с грязным санузлом и заляпанными стенами за 3500 бат, зато в 10 метрах от моря! И на крутом маленьком островке рядом с Ко Тао. У друзей отель был тоже за 3500, но на самом острове в районе деревни Сайри. Говорят был хорошим. Другие мои друзья жили в отеле за пару тысяч, но к отелю можно было добраться только по морю. Но и они были счастливы. Арнольд, ау, поделись впечатлениями.
Но впрочем, кто ищет, тот найдет. Пожелаем успеха Олегу, надеюсь, что по его пути пойдут многие из нас.


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
pvmthai, Ну это наверное сугубо и ндивидуально. Мы за 10 дней в Пху Ной себя брошеными не почувствовали. А по всем статьям на Тао повеселее будет. Так что я всётаки поныряю с ружьём да и удочку прихвачу. 16-20 дней планирую заКоТаится! хахахах. Может на Пханган скатаем конечное. Ну а потом надеюсь шашлычок забацаем в районе ХХ!

сантехник я.
 
RomanaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:56 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
pvmthai, спасибо за совет, у нас по времени не получиться долго летом на Ко Тао побыть, даже если и поедим то дней на 5 это максимум...

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, Ну вооот. Мы так спутников ищем. И никто нежелает! angry sad

сантехник я.
 
2-thaiДата: Среда, 21.10.2009, 00:06 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Oleg4x4)
Мы так спутников ищем. И никто нежелает!

Это потому что никто не хочет сидеть на Ко Тао предложенные Вами 3 недели biggrin
Честное слово, Олег, многим не понять Вашу страсть к такому уединению - к примеру большинство не высидит и двух недель подряд на даче в глухомани на расстоянии пары часов до ближайших признаков цивилизации. А тут почти то же самое, только с тропической экзотикой. Большинство все же предпочтет быть поближе к цивилизации, особенно с детьми.

Ну и еще вопрос - за 10 дней на Пху Ной Вы объездили все окрестности на байке. А что объезжать на Ко Тао 16-20 дней?
Я понимаю - у Вас лично дайвинг, охота-рыбалка, а как быть другим, кого это не интересует в таких объемах?


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru


Сообщение отредактировал 2-thai - Среда, 21.10.2009, 00:10
 
pvmthaiДата: Среда, 21.10.2009, 06:26 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Мы с женой в своей глухомани, долине Кхао Калок выдерживаем от силы три дня без выездно. Но у нас свой дом с садом, который мы любим лелеем и занимаемся. Но все равно, через пару дней садимся на авто и едем в Хуа Хин за чем нибудь. Ну очень типа нужно. Или даже еще куда подальше, например, на дальний пляж, на разведку новых мест и т.д.
А на Ко Тао я бы взял конечно учебники английского и пользуясь отсутствием интернета angry попытался продвинуться в этом вопросе. И еще можно Сони Ридер детективами зарядить.Это для вечеров. Ну а по утрам можно на квадроцикле попытаться шею в горах не сломать. Ну можно еще днем часок на море попытаться провести, больше для организма на солнце вредно. А еще можно отправиться в порт, там есть интернет салон и читать наш форум smile


И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 21.10.2009, 11:22 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Если бы Вы ребята поработали на моём месте, Вы бы тогда поняли меня. К концу предотпускного сезона я готов некоторых доблесных жителей домов, которые обслуживаю, убивать просто. Поэтому и отдыхаю от них душой. Набираюсь запаса сил на следуюющий цикл. Кстати, по округе Пху Ной на мотикуе не катались. Предпочитали авто. Да и выездов таких было всего два. Кири Хан и округа его, ну и ХХ.

Василий, проживая к примеру как вы, постоянно в Тае, я бы точно как вы образ жизни вёл бы. Но между нами разница большая. Для вас +32 это средняя тимпиратура, а для меня +32 и тёплое море раз в году случается пока. Вот поэтому и хочется свои косточки погреть как следует. Да и в крайнем случае. Надоест Тао, монатки соберём и проедем ещё куданибудь.


сантехник я.

Сообщение отредактировал Oleg4x4 - Среда, 21.10.2009, 11:33
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 14:06 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
да у нас дети на большее не согласятся, либо будут ныть что им скучно. А мы от этого взвоем еще больше :)))

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 21.10.2009, 14:14 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, А для этого существует устав внутреней службы.
п1. Командир всегда прав.
п2. Если командир не прав, смотрите п1.


сантехник я.
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 14:22 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
интересно, для кого эти правила и кто в данном случае командир? :)))

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 21.10.2009, 15:21 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, Дык для всех членов семьи.

сантехник я.
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 16:31 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
это какая то диктатура :)))

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
2-thaiДата: Среда, 21.10.2009, 16:33 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Romana)
да у нас дети на большее не согласятся, либо будут ныть что им скучно. А мы от этого взвоем еще больше :)))

Поддержу smile

Quote (Oleg4x4)
, А для этого существует устав внутреней службы.

У всех в семьях по-разному, иногда бывает и демократия - это когда папа выслушивает остальных и делает уступки, или заранее избегает проблем biggrin


Недвижимость Хуа Хина
2-THAI.RU
e-mail: huahin@2-thai.ru
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 16:57 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
2-thai,
Quote (2-thai)
или заранее избегает проблем

вот это в точку :)))


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 21.10.2009, 17:00 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Простите, но папа в своей жизни делал много уступок и пришёл к выводу что диктатура это самая верная форма сохранения семьи. именно правильная диктатура а не самодурство.

сантехник я.
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 17:05 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, ну не будем спорить, у всех по разному smile Вы уже были с детьми в таком месте, как Тао? Если да, то расскажите, как им, понравилось? smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 21.10.2009, 18:08 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, Моим детям нравится тёплое море. Да и смею Вас заверить ну не так уж всё скучно на тао. Развлечения найдём. Да и опять же. Ну уехать то недолго. Сначала на 5 дён будем брать отель. Дочка уже будет под впечатлением от июньской предстоящей конкурсной поездки в Болгарию на 3 недели. Малому море мечтается. он после турляндии о море мечтает.

сантехник я.
 
RomanaДата: Среда, 21.10.2009, 18:25 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, конкурс танцевальный? Моя тоже танцами занимается, только из-под палки.
Кстати, мы пока решаем этот вопрос, я про Тао, пока у нас не понятно со сроками, когда именно получится вылететь, вот в чем вопрос. Зимой то точно в феврале и одни, без детей, в Хуа Хин. А вот летом...неизвестно.


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:48 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
http://www.itisnet.com/english/asia/Thai/tao/e-tao.htm

Ещё ода ссылка.


сантехник я.
 
RomanaДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:49 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, полезная ссылочка тоже

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:25 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, ну так стараюсь выискивать всю информацию. вот к примеру на Тао есть даже вроди бы хорошее ателье. Что очень кстати. Хочу на всю семью костюмчики пошить.

сантехник я.
 
RomanaДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:11 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, одинаковые? smile

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:25 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Romana, ага......белые балахоны ку-клукс-клана!!!!! biggrin biggrin biggrin

сантехник я.
 
RomanaДата: Вторник, 27.10.2009, 11:27 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Oleg4x4, не плохая идея рассекать по пляжу Ко Тао в балахонах :))))

Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
arnoldДата: Среда, 28.10.2009, 12:27 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
я тут делился впечатлениями, но они не отпечатались на форуме, так что кратенько еще раз:
на Ко тао очень понравилось. за две ночи мы заплатили 103 доллара за маленький домик в самой маленькой бухте - Манго Бэй, где даже мобильный не работает. в бухте всего два отеля. один с маленьким пляжем (наш) второй вообще без пляжа, только с каменным пирсом (не очень хорошо. особенно когда волны).
в номере был кондиционер, холодильник и санузел вполне себе чистый. если не брать во внимание перебои с электричеством по ночам. то все было распрекрасно. завтрак простенький включен в стоимость.
бухта самая красивая, на мой взгляд. отель маленький и очень уединенный. добраться только по воде можно, у них свой катерок есть, который делает два рейса в день на главный пляж, где причаливают паромы. первый рейс около 8:30 утра, второй около 15:00. причем если вы едете на ломпрайе и заранее забронируете (это необходимо) номер, то кораблик на причале вас дождется и увезет в отель, даже если паром ломпрайи задерживается. в ином случае нанимайте лодку. (у нас была совершенно фантастическая история как мы добирались, но об этом в другой раз расскажу).
вот ссылка на официальный сайт отеля: http://aomuongresort.net/
наши друзья хотели попасть в него в декабре, но им отказали. потому что какие-то ветры там начинают дуть и отель закрыт.
пляжик в отеле малюсенький, но очень приятный с камнями красивыми по краям. особенно приятно вечером плавать на закате. днем тоже прекрасно - кораллы красивые, вода прозрачная.
особенности отеля, которые нужно учесть:
отель подходит для уединенного отдыха
ужинать придется в ресторанчике отеля (вид на море изумительный) но ужин приличный и недорогой
офигенные манго-шейки
каждый день привозят толпу дайверов в бухту
поскольку отель на склоне горы, то придется к пляжу и обратно ходить по крутой лестнице - для тренировки и похудания супер!
и еще важно: утренний рейс кораблика по вашей просьбе забросит вас на остров Nang Yuan, где вам нужно будет заплатить только за вход. то есть доставка на островок будет бесплатной, потому что кораблик отельный бесплатный. он же сможет вас забрать на обратном пути около 4-х часов.
в отеле есть не только домики, но и маленький корпус номеров на 6, но там по-моему только дайверы обитают. в основном в отеле постоянные клиенты.
в целом впечатления по острову: соглашусь с Олегом, что там можно запросто провести и 10 дней. я бы пожил в разных бухтах. они все по-своему хороши. и кораллы разные. в одной из бухт видел акулу рифовую маленькую. в другой бухте сумасшедшие актинии с рыбками "Немо", ну и так далее. совершенно изумительной формы камни по берегам острова. приятно, что отели (чаще маленькие домики) вписаны в ландшафт.
очень жалею что ни разу не забрался ни на одну вью пойнт чтобы полюбоваться закатом. обязательно нужно это сделать!
попытаюсь прицепить фотографий.
вот так выглядит домик:

вот такой вид с площадки ресторана:

в другую сторону:

вид с лодки на отель:
Прикрепления: 2206932.jpg (175.3 Kb) · 1052795.jpg (172.3 Kb) · 8451059.jpg (143.9 Kb) · 5057118.jpg (161.1 Kb)


Сообщение отредактировал arnold - Среда, 28.10.2009, 12:33
 
LinДата: Среда, 28.10.2009, 13:22 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
arnold, большое спасибо. Очень красиво и интересно.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 28.10.2009, 13:22 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Я рассмтривал сей вариант. но мне дороговато. Да и далеко от центра и с пляжем плохо. а так конечное красатища!

сантехник я.
 
arnoldДата: Среда, 28.10.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
еще могу добавить, что по пальмам вокруг прыгают белки; и какие-то ящерицы громко кричат, в том числе и ночью. ну а про оркестр цикад думаю и говорить не стоит.
P.S. вот еще пара видов: пляж и вид с лесенки:

Прикрепления: 6933023.jpg (173.0 Kb) · 1624676.jpg (176.1 Kb)


Сообщение отредактировал arnold - Среда, 28.10.2009, 18:17
 
Oleg4x4Дата: Среда, 28.10.2009, 21:35 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
arnold, и этот бессовестный человек хочет натравить на меня зелёную писю! А пытать страждующих подобными фотками когда им ещё до июля ждать поездки это что за садизьма!!!!!!!!!!! sad

сантехник я.
 
RomanaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:29 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
очень красиво smile
Oleg4x4, вас не пытают, вам подогревают желание smile


Я та-а-ак быстро вспомнила о чем забыла, что тут же забыла о чем вспомнила.
 
Oleg4x4Дата: Среда, 17.02.2010, 11:10 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Урааа. 2 марта буду купаться с сынишкой в красотах сего чудного острова! biggrin

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 17.02.2010, 14:35 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Поздравляю! Интересно, как там сейчас с погодой? У нас в Хуа Хине ветрено, море с красивым прибоем. Зато на Андаманском море на Ко Ланте вода даже не колышется. Погода идеальная неделю назад была.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 17.02.2010, 15:56 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
pvmthai, Раньше нас на Тао паренёк из Москвы летит. 27 там будет. Если вдруг там плохо, то заменим Тао на Липе сходу. Воть!

сантехник я.
 
pvmthaiДата: Среда, 17.02.2010, 16:53 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Oleg4x4, и то верно! Если отель заранее не бронировали. После Ланты и Чанга поверил в правило Кости - не бронировать заранее на островах отель. Погода не предсказуема раз, приливы меняют представления о пляжах. Например, на Ко Ланте отель был хорош потому что прилив был ночью. Если бы днем, то домики были бы отрезаны от моря протокой. Плюс ветер. Выбирать пляж лучше с подветренной стороны, чтобы не было волнения. А это вещь уже абсолютно не предсказуемая.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Среда, 03.03.2010, 09:28 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
pvmthai, разберёмся. Второго в любом случае позвоню тебе. К встрече в хХ хороший коньяк уже приготовлен.

Добавлено (27.02.2010, 12:56)
---------------------------------------------
Урряааа. пошёл обратный отсчёт перед стартом. 2 марта мы с сынишкой уже будем тут!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (03.03.2010, 10:28)
---------------------------------------------
ну вот. Я на острове своей иечты. Мечта оказалась красивой. Реальность ещё лучше. Остановились в Qeen reasort / Цена щадящяя. 560 рублей. Уголок маехад и сайри. Фотки повешу позже. Один фактик. На Ко Тао появилось маленькое шоу трансов. Туризм однако в развитии. Но всё в идеале.


сантехник я.
 
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Ко Тао » для тех, кто едет на Тао. (отели на любой вкус.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1