Хуа Хин и его окрестности в Таиланде

Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  
RSS    
   
Главная ru-huahin.ru | Форум | Достопримечательности  | Фотоальбом | Tropical Sea View | Отели

Меню сайта
Главное
Все о Хуа Хине
О Таиланде
Мне нравится
Авторские статьи
Новые места
Новые места в каталоге достопримечательностей:
Отели Хуа Хина


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Планирование отдыха в Таиланде » Ко Липе (вопрос)
Ко Липе
Oleg4x4Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Всвязи с тем, что маршрут на отдых в марте месяце выбран, хотелось бы получить информацию по югу Адаманского моря и конкретно по острову Ко Липе. Если кто такой информацией из личного опыта обладает, поделитесь пожалуйста.

сантехник я.
 
chukДата: Среда, 01.09.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 621
Статус: Offline
У меня туда друзья ездили на прошлый НГ. По их словам - проще добираться из Малайзии, так как очень далеко к югу, практически у границы уже. Они ездили на минибасе с Пхукета.
Отели есть, иного, ценник гуманный вполне. Они брали на месте. Остров очень красив, им было с чем сравнивать - видели Чанг, пи-пи, пхукет, самуи
Мелкий песок, изумрудная вода, ощущение нереального отрыва и релакса.
Обратно до ХХ ехали на поезде почти сутки.
Фото я видел, красиво, слов нет, но я лучше на Ланту съезжу... ну очень далеко...


Недвижимость в Хуа Хине. Аренда и продажа домов и квартир в кондоминиумах.
Russian Huahin Co. Ltd.
property@ru-huahin.ru
Русский ХуаХин
084-425-31-41
Константин Козанчук
 
pvmthaiДата: Среда, 01.09.2010, 18:30 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Конечно ближе с Лангкави. Обычно эти два острова и две страны и сочетают. Кстати, в 2004 году нас с Лангкави возили смотреть рифовых акул, подозреваю, что в район Ко Липе, так как гид махал рукой в сторону и говорил, что там Таиланд.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Ну маршрут в целом сложился. Всвязи с тем, что катарци полетят с октября на Пхукет маршрут видится таким. МСК-Пхукет-Ко Пхи Пхи-Ко Липе-Самуи-БКК-МСК. Ну это в зависимости какой ценник выставит авиакомпания на март. Либо альтернатива. МСК-БКК-Ко Липе-Самуи-БКК-Гон Конг-МСК. К сожалению посещение любимого ХХ остаётся под вопросом.

сантехник я.
 
arnoldДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:03 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
неужто еще красивее чем Пи-Пи и прочие Симиланы?
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:34 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Говоряааат что так!

сантехник я.
 
arnoldДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну тогда буду ждать документального свидетельского подтверждения и потом уже поеду если так smile
 
Oleg4x4Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Ну я запланировал на март посещение сего места. Ну а дальше как карта ляжет. Вернее как с заработками будет. Но буду стараться. это последнее из оставшихся мест в Таиланде которое меня интересует.

сантехник я.
 
arnoldДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:17 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модератор каталога
Сообщений: 217
Статус: Offline
Oleg4x4, "последнее" - звучит угрожающе smile неужто все исхожено? не может быть!
 
Oleg4x4Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Да нет конечное. Но что было интересно для меня лично-осмотрено. Мне ведь уже 47. а столько стран доступных теперь. Вот и будем на будущее уже в другую страну смотреть!

Добавлено (15.02.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Ну вот, вся подготовка закончена. 24 марта вылетаем Свитами в Таиланд. 26 марта мы уже на Липе. Отель забронирован на 7 ночей. Цена гуманная, по 600 руб. Отельчик с виду очень даже перспективный. В центре острова. Далее 2 апреля переезд на Самуи. Там тоже отель забукан. 14 ночей там и в любимый Пху Ной на две ночи. 16 апреля празднуем днюху жены. Приглашаем 16 апреля к 15 нуль нуль Василия с женой, Костю с Анной и ребятнёй. Ну а далее БКК и 22 вылет в Москву. Остались приятные и томительные дни ожидания встречи с Таиландом и тёплым красивым морем.

Добавлено (26.04.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Ну вот мы и возвратились назад. На Ко Липе провели неделю. Остров очень понравился. Для релакса пожалуй интереснее чем Тао. Более радушная атмосфера вокрг. По ценам сравнимо с Тао Проживале в Бан Каразин. 800 руб за номер. Есть и подешевле бунгало. От 300 руб. К сожалению подвела погодка. Шторма и соответствено море было взбаламучено. Промыло только перед нашим отъездом. Но есть причина вернуться туда на след год.


сантехник я.

Сообщение отредактировал Oleg4x4 - Вторник, 15.02.2011, 22:32
 
pvmthaiДата: Пятница, 29.04.2011, 06:52 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Но хоть понырять перед отъездом удалось? А с трансфером на остров проблем не было из за штормов? Нам так в этом сезоне на Ко Липе попасть не удалось. Снова были на Ко Ланте и мимо Ко Липе проезжали по дороге в Малайзию на Пенанг. Так что Ко Липе теперь в следующем сезоне запланировали.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:26 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
С трансфером не то, чтобы проблема, но лишних денег затратил. Тупо неоказалось билетов на поезд. И пришлось литеть Ноками по джойнттикету с тайгерами. Дурак про автобус забыл до Хот Яй. Перелёт нормальный. а вот паром с Транга до Липе был жосткий. После нас он уже отменён был. Три часа штормового перехода. Пару раз очко в точку ужалось, думал абздец. Но вынесло.

Добавлено (02.06.2011, 15:26)
---------------------------------------------
Прочитал на Фаранге бред про Ко Липе и решил всётаки повесить тут небольшой свой опус по путешествию самостоятельному на сей прекрасный уголок релакса. Как добраться из ХХ самостоятельно без участия личного транспорта.
1)поезда №№ 171, 35, 37 до Хот Яй. Далее минибасиком до Пакбары и на спидботе на Ко Липе.
2)поезд № 83 до Транга. На такси до тамошнего Теско Лотоса. От главного входа в Теско каждый день(кроме сезона штормов) в 10.30 компания Тайгер Лайн подгоняет минибасик до пирса на паром.

Первый вариант по моему мнению предпочтительнее. Ибо мне у тайгеров катер ........!
Также возможно если в ХХ останавливаются проходящии вип автобусы на Хот Яй или Транг ими.
Из БКК всё вышеперечисленое плюс летаком до Хот Яй или джойнт тикет от Ноков. Второе мне ужапсно непонравилось. Дешовые билеты заказываются за месяц по инету, а иначе цена около 4500 с носа. В дороге очень долго. Вылет с Муанга в 7.00 а прибытие на липе около 17.00. Уточнение. Паромы у Липе швартуются у плавучих причалов. Доставка с причала на остров длиннохвостыми. Стоимость 50 с носа. Это не входит не в какие стоимости любого трансфера. Будте к этому готовы и имейте мелоч при себе. (рассматриваю только муниципальный транспорт, минибасики и челночные переезды не рассматриваю)
Проживание на Ко Липе.
ценовой расброс достаточно велик. От 300 бат до 5-6 штук за сутки. Я бы рекомендовал остановиться со стороны восточного пляжа. Санрайс бич. Мотивирую только одним. Защита перешейком от цунами. Забывать об этом думаю не стоит. Ну хотя бы в том случае, если отдыхаете с маленькими детьми. Лично мы отдыхали в отеле Бан Кизирин. 650 сутки. Приличная комната. Телевизор, по желанию кондёр включат. Мы не включали. Холодильника увы нет. Но.....хитрый маскаль выход нашёл, чем удивил соседей шведов. Угостив их вечерком самогоночкой со льдом. Купил бокс пенопластовый в Теско Транга. Лёд покупал в соседнем ресоте за 10 бат кг.
По снорку. Тут два варианта. Либо взять общий тур, максимум 8 чел в лодке. Цену пардон забыл. Но что то в районе 550 со взрослого носа с питанием. Второй вариант это нанять лодку на весь день. Наши приятели воспользовались вторым вариантом. Цена 1200 за день. Ну тут конечное торг нужен. Маршрут по желанию. Так что каму как лучше.
По ценам. Ну цены островные, сравнимые с ценами на Ко Тао. К примеру крабов везут с материка!!!

К сожалению красивыми фотками подкрепить сложно. Ибо нас погодка обидела. Попали ведь в циклон. Море расчистилось только перед нашим отбытием на Самуи.

Как и куда уехать с острова.??? Да куда угодно. Но рекомендую обращаться в агенства транспортные вначеле Волкин стрит со стороны Паттайя бич. Советую избегать по возможности путешествий с Тайгер трэвэл. Средняя цена трансфера к примеру на Самуи 1650 бат со взрослого носа. Хотя есть и спецухи по 1000. Мы вот ими не воспользовались и пожалели. Хотя у нас была сложная ситуация.Самуи закрыт ведь был, а у нас бронь отеля м деньги нам возвращать не собирались. И Сурат рассматривался на случай неоткрытия Самуи как перевалочный пунк. Но вот Самуи открыли а на паром мы чуть не опоздали. Билет куплен был до Сурата. Ну и по деньгам нас нагрели сдорово. Такси искать времени небыло до донсака и опять нас турагенство минибасиков развело на лишню 1000 бат.

Если будут какие то конкретные вопросы, обращайтесь в личку. Отвечу.


сантехник я.
 
pvmthaiДата: Пятница, 03.06.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Олег, спасибо за подробный рассказ. Осталось дождаться сезона на острове и вперед!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Oleg4x4Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: Offline
Желающии посмотреть фотки могут глянуть на фаранге. Фотки тяжёлые,сюда перетаскивать не буду.

сантехник я.
 
burovicДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:29 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну, вот, вернулись с отдыха (дней 20 назад) и ставшей уже традиционной поездки в Таиланд. В этом году в Хуа Хин не заезжали, более того, включили в план поездки неизвестную нам доселе Малайзию. И, воспользовавшись данным на форуме советом и хорошими отзывами об острове - посетили замечательный Ко Липе. Конечно, более уместно, было написать об этом в другой ветке, а именно "Другие места в Таиланде", но поскольку здесь эта тема обсуждалась подробнее, то и я внесу свою лепту здесь, поделясь информацией.
Итак, после прилета в Куала-Лумпур (Шри-Ланкийские авиалинии) и беглого осмотра столицы (не оставила особого впечатления), мы улетели на Лангкави. А оттуда, после нескольких дней отдыха, переехали в свой любимый Таиланд. Знала, что перевоз осуществляют три компании: Blue world, Tiger line и Telaga Harbor. Территориально, нам удобнее было бы ехать Тайгерами, но все туристические сервисы продавали билеты только на паром, следующий из основного порта острова Куах. Объясняли тем, что другие порты то ли не работают, то ли не возят иностранцев по запрету иммиграционной службы, каковая находится только в Куахе. Стоимость - около 130 рингит за чел., включая трансфер до порта(но не включая трансфер с парома на берег, а это по 50 батт с носа). Отплывали в 9.30, в пути - 2 часа, вместо обещанных час-полтора, хотя море было спокойное. Паспорта забрали на берегу, а выдали уже на таможенном посту (по совместительству - вечерний бар) уже на Ко Липе через час после прибытия (просто вывалили паспорта на стойку бара - бери любой). Сразу скажу про обратную дорогу: как ни странно в обратный путь было предложено несколько компаний с разными портами прибытия. Мы выбрали вечерний паром до порта Телага (стоимость 1200 батт, с включенным трансфером до парома). Каково же было удивление, когда по прибытию на Лангкави мы увидели, что иммиграционная служба работает и в этом порту, проставляя визы в паспортах! Дурят нашего брата-туриста разные туристические агентства, как хотят! А я все удивлялась: почему на сайте компаний-перевозчиков идет продажа билетов?!
Теперь про Ко Липе. Остров понравился, очень. Конечно, и там сейчас многолюдно, но за 6 дней пребывания русских встретили только однажды. Море прекрасное, впрочем, как и на других островах, находящихся в Андаманском море. Инфраструктура присутствует только на побережье, а в центре острова - грязно и бардачно. Но нас это не напрягало - привыкли, что в Таиланде так бывает. Нашли себе уединенную бухту около отеля Billa Beach и ходили туда купаться в отдалении от всех людей. Исследовали все пляжи, никакой особо не выделю - если только стык Сансет бич и Санрайз бич. Останавливались в отеле Ricci House Resort, цена - около 3000 батт за ночь. Находится в центре острова, до всех пляжей близко) если, конечно, не тяжко 10 минут идти по жаре, рядом - Волкинг стрит. Бунгало прекрасные, персонал приветливый. Мне показалось, что стоимость проживания повыше, чем на том же Ко Тао, если сравнивать равнозначное жилье.
Пришлось обращаться в местную клинику в связи с одолевшим недомоганием. Заодно проверила, как работает страховая компания (страховались в Европейской страховой компании) - сработала на отлично, также, как и доктор на приеме. Порадовал прогрессивным подходом к постановке диагноза (по анализу крови), в отличие от наших врачей, ставящих диагноз "впригладку" и прекрасным знанием английского. В его пространной речи я понимала только отдельные слова, по ним и определила заболевание и вникла в назначения. Вылечилась быстро.
Закат на Сансет бичМоре в заповеднике ТарутаоКоктейль-бар, к счастью, не работающий"Администратор" нашего отеля
Прикрепления: 7686701.jpg (21.9 Kb) · 5862303.jpg (54.8 Kb) · 0485149.jpg (61.0 Kb) · 2446313.jpg (50.6 Kb)
 
pvmthaiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:18 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1092
Статус: Offline
Спасибо за отзыв! Каждый год собираемся добраться до Ко Липе и каждый раз ограничиваемся Ко Лантой, или Ко Тао.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего
 
Форум о Хуа Хине » Весь Таиланд » Планирование отдыха в Таиланде » Ко Липе (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


   


Переход на другие авторские сайты: Курорт Теплице в Чехии | Блог Тайчеха. Магазин инфоуслуг | ЖЖ тайчеха  | Tropical Sea View
Copyright Ru-HuaHin.ru © 2024 | | | Rambler's Top100 | 1